ГУФСИН России по Свердловской области

11.05.2019

ИК-2

7 мая в актовом зале ИК-2 (г. Екатеринбург) прошло торжественное мероприятие посвященное 74-ой годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне. В этот день в первую очередь, поздравили приглашенных ветеранов и тружеников тыла. Нужно отметить, что среди них есть те, кого называют «Дети Войны», которые во время боевых действий 40-ых годов, ещё далеко в не призывном возрасте неустанно трудились для нужд фронта в тылу. Для ветеранов и сотрудников администрации, конечно, был организован традиционный праздничный концерт. Со сцены исполнили песни военных лет, знакомые всем ещё с детства, прочли известные стихи. Отдельное время уделили фронтовым письмам. Отличившимся сотрудникам учреждения были вручены ведомственные награды и очередные специальные звания, молодые сотрудники приняли присягу. В завершении праздника ветеранам вручили памятные подарки, продуктовые наборы и организован праздничный фуршет. Праздничное, мероприятие, посвященное Дню Победы в учреждении, проводится ежегодно.



Кировградская ВК, СИЗО-6

9 мая сотрудники Кировградская ВК и СИЗО-6 приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники учреждений прошли в парадных колоннах вместе с организациями и предприятиями Кировграда, приняли участие в акции «Бессмертный полк» с портретами и фотография своих родных и близких; торжественном вынесение знамен, традиционном возложении венков к могилам солдат и мемориалу Славы и воинской доблести.

В СИЗО-6 (г. Кировград) прошло торжественное построение, посвященное празднованию Дня Победы. Молодые сотрудники приняли Присягу, вручены очередные звания, медали.

Сотрудники Кировиградской ВК почтили светлую память кавалера Ордена Славы погибшего сотрудника капитана внутренней службы Анатолия Завьялова минутой молчания и почетным залпом салюта с возложением цветов и венков к памятнику.



- продемонстрировано показательное выступление детьми Кировградского спортивного клуба «Самбо», совместно со сводным отделом ФКУ Кировградская ВК, руководителем которого является инспектор помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора на территории исправительного учреждения капитан внутренней службы Юткин Алексей;

- администрацией Кировградской воспитательной колонии организована традиционная праздничная акция «Полевая кухня», в которой сотрудники колонии угощали жителей и гостей города горячей гречневой кашей и ароматным чаем.

А также 6 положительно характеризующихся осужденных, содержащихся в Кировградской ВК, совместно с сотрудниками колонии приняли участие в шествии праздничных колонн, акции «Бессмертный полк» и в торжественном митинге на Мемориале Славы, с участием организаций и предприятий города.

ИК-8

Смотреть видео  https://yadi.sk/i/Nbb6XTxVLdBOeA  


Смотреть видео https://yadi.sk/i/-QJNxwcypI-FKQ  

В Гарях торжественно отпраздновали 74-ю годовщину празднования Великой победы в Великой Отечественной войне.

В поселке Гари 9 мая прошли торжественные мероприятия посвященные празднованию 74 й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

ИК-8 ГУФСИН России по Свердловской области выставили сотрудников в почетный караул который в период минуты молчания осуществил салют тремя выстрелами из стрелкового оружия в воздух. В дань памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Сотрудники и работники приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в церемонии возложения венков к памятникам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Парадный расчет сотрудников прошел торжественным маршем.

К взору всех желающих была предоставлена продукция произведенная в ИК, сувенирная продукция из дерева (нарды, шкатулки, корабли, картины, кресла - качалки), хлебобулочная продукция (хлеб, чебуреки), мясные деликатесы (копченое и соленое сало), шашлыки. Всем собравшимся была предоставлена возможность поесть гречневой каши с мясом и попить горячего чая с беляшами.

На удивление праздник сопровождала прекрасная солнечная весенняя погода.

Очень почетно и важно участие в мероприятиях такого масштаба для сотрудников колонии, членов их семей и ветеранов, так как сплачивает, объединяет, воспитывает чувство гордости и патриотизма.


ИК-19

9 мая сотрудники ИК-19 (п. Белый Яр, Тавдинский городской округ) приняли участие в проходивших в г. Тавде торжественных мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В нашей стране май всегда был и остается особым - почти весь месяц проходит « под знаменем Победы». Это наша история. Это наш долг перед теми, кто сражался и победил.

По традиции перед началом парада по площади Победы прошел «Бессмертный батальон». В ИК-19 почти у каждого сотрудника есть близкий человек, воевавший на фронтах Второй мировой войны. И в этом году они с фотографиями своих дедов, прадедов, родственников-фронтовиков, как погибших, так и выживших на войне прошли в отдельной колонне, которая называется «Бессмертный батальон».

Затем состоялся парад. В параде приняли участие учащиеся образовательных школ, студенты техникума, Союз ветеранов Афганистана и т.д. Мужской и женский парадные расчеты ИК-19 красиво торжественным маршем прошли по площади Победы.

Сотрудники вместе с ветеранами возложили траурную корзину к памятнику погибших тавдинцам, почтили память погибших воинов в Великой Отечественной войне минутой молчания.

После парада сотрудники учреждения приняли участие в 69-й городской легкоатлетической эстафете на приз газеты «Тавдинская правда». Вначале состоялся парад участников эстафеты, затем митинг с возложением венков.

В соревновании участвовали команды образовательных учреждений, предприятий и организаций города и района. От ИК-19 была заявлена одна команда, мужская, которая заняла почетное третье место в эстафете.


ИК-46

9 мая в городе Невьянск прошло мероприятие, посвященное 74-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне. В торжественном шествии приняли участие сотрудники ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области, учащиеся кадетских классов школы № 4. Многие жители города участвовали в акции «Бессмертный полк». После торжественного шествия по центральной улице города, был проведен торжественный митинг, завершившийся возложением венков к вечному огню. После мероприятия всем желающим была предоставлена возможность отведать солдатской каши из полевой кухни, предоставленной военным комиссариатом и подразделением ИК-46. Так же были организованны экспозиции под открытым небом, с экспонатами военных лет найденными при раскопках на местах сражений. 


 

ИК-53

Для ИК-53 празднование Дня Победы началось с торжественного вручения ведомственных наград сотрудникам учреждения.

После чего сотрудники приняли участие в митинге в п. Привокзальный. Были возложены венки к памятнику Великой Отечественной Войны и Вечному Огню на привокзальной площади. После проведения концертной программы, сотрудники ИК-53 прошли торжественным маршем по привокзальной площади. Следом прошел «Бессмертный полк».

После мероприятия всем желающим была предоставлена возможность отведать солдатской каши из полевой кухни, предоставленной администрацией ИК-53.

Также сотрудники ИК-53 приняли участие в ежегодной легкоатлетической эстафете, посвящённой Великой Победе, заняв там 2 место.



КП-59

Смотреть видео КП-59 https://yadi.sk/mail?hash=l87FOaFOOppP8cobSbpnboXKvfL%2BcbLMWlLbt1AeenrvOx0HcGwPFZ%2F3OyOz9OwPq%2FJ6...

Смотреть видео КП-59 https://yadi.sk/mail?hash=adIZ%2BVspJMP6uw7PzHJpaOqo%2BZ1axxhk%2Bd2t1rV%2F5WuBjRL9EVd5pkS9zcDNGUpXq%...

Сотрудники КП-59 провели мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы в Великой Отечественнной войне. На базе учреждения был организован концерт, на котором прозвучали стихи о войне в исполнении старшего психолога психологической лаборатории капитана внутренней службы Юлии Машаровой, а также песни в исполнении оператора поста видеонаблюдения прапорщика внутренней службы Елены Ломаевой. Трогательная творческая программа, теплые слова врио начальника учреждения майора внутренней службы Евгения Дога оставили след в душе каждого присутствующего. Кроме того, на мероприятии было проведено торжественное принятие присяги молодым сотрудником младшим инспектором отдела безопасности прапорщиков внутренней службы Алексеем Мухутдиновым. После торжественной части сотрудников угостили вкусной солдатской кашей Ну а заключительным в череде мероприятий стало участие сотрудников и членов их семей в Параде Победы.






Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.05.2019 11:53

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия