ГУФСИН России по Свердловской области

15.11.2017

В период с 13  по 15 ноября  сотрудники филиалов  Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области приняли активное участие   в « Едином дне профилактики», проводимом  ГУ МВД России  по Свердловской области  в целях  повышения эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений правонарушений несовершеннолетних, углублению правовых знаний у учащихся, закреплению практических навыков среди сотрудников и учащихся общеобразовательных организаций. 

Туринский район

В рамках проведения единого дня профилактики в период с 13 по 15 ноября руководство филиала УИИ по Туринскому району были проведены следующие мероприятия:

13 ноября проведен выездной рейд совместно с секретарем территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав (ТКДН и ЗП) Е. Вологиной, инспектором ПДН ОМВД России по Туринскому району майором полиции Е. Голиковой, специалистом Управления социальной политики по Туринскому району Л. Назаровой были проверены 6 семей – осужденных женщин, которым предоставлена отсрочка отбытия наказания в соотв. со ст. 82 УК РФ.  В ходе проверок нарушений не выявлено. Оказана правовая помощь 1 семье.

Затем участники акции посетили 2 несовершеннолетних осужденных, которые находятся на условно испытательном сроке. Выявлен факт нахождения несовершеннолетнего осужденного С. в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Составлен протокол по ст. 20.21 КОАП РФ.

14 ноября была проведена профилактическая беседа в Туринском детском доме с подростками на тему «Профилактика преступлений среди несовершеннолетних». Потом участники "Единого дня..." в вечернее время осуществили выездной рейд по проверке условно осужденных (проверено 12 осужденных), а также осужденных к ограничению свободы (проверено 7 осужденных) совместно с УПП ОМВД России по Туринскому району капитаном полиции Е. Шестаковой. На момент проверок нарушений условий отбытия наказаний, неисполнение обязанностей возложенных судом, допущенных осужденными не выявлено.

 15 ноября проведены профилактические беседы в Туринском многопрофильном техникуме и Туринской школе-интернате.

Пышминский район

13 ноября старший инспектор Камышловского межмуниципального филиала УИИ ГУФСИН России по С/о майором внутренней службы Владимир Калинин в рамках акции «Единый день профилактики» совместно со старшим инспектором по делам несовшеннолетних ОМВД России по Пышминскому району Нининой Койновой, УУП Сергеем Бахаревым, следователем СО ОМВД России по Свердловской области Михаилом Федотовым и начальником экспертно-криминалистической группы Максимом Раковым проведены профилактические беседы в Четкаринской и Боровлянской средних школах. Беседой охвачено около 70 учащихся с 5 по 10 класс.  

Нина Койнова довела до школьников последствия совершения противоправных действий, возраст с которого наступает административная и уголовная ответственность, напомнила о комендантском часе. Владимир Калинин рассказал детям  о наказаниях и мерах уголовно-правового воздействия без изоляции от общества, старшеклассникам поведал о такой науке как «Виктимология», как после окончания школы, попав в «мегаполис» не стать жертвой преступления. 

Михаил Раков на практике показал, каким образом изымаются следы в виде отпечатков пальцев с места преступления. По окончанию беседы дети получили ответы на интересующие вопросы, возникшие в хоте выступления силовых структур.


г. Североуральск

14 ноября года в рамках профилактических мероприятий «Неделя профилактики» проведены лекции с учащимися ГКУ СРЦН г. Североуральска на тему: «Преступление и наказание», «Правомерное поведение», правовые последствия уголовной и административной ответственности. Присутствовало 11 несовершеннолетних. Лекция проводилась в присутствие социального педагога, преподавателей и заместителя директора ГКУ СРЦН г. Североуральска.

п. Тугулым

Тугулымский филиал УИИ ГУФСИН принял участие в проведении единого дня профилактики. Совместно с ТКДН и ЗП было организовано проведение мероприятия в рамках единого дня профилактики, проводимого на базе краеведческого музея п. Тугулым. На собрание были приглашены несовершеннолетние осужденные и их родители, а также правонарушители, состоящие на учете в ТКДН и ЗП. Перед несовершеннолетними выступили работники музея, они также провели экскурсию по Тугулымскому краеведческому музею. Затем перед несовершеннолетними выступила председатель Тугулымского суда А. Носкова с лекцией на тему «Преступление и наказания». Начальник Тугулымского филиала Т. Инькова рассказала о наказаниях не связанных с лишением свободы и их исполнением.

Председатель ТКДН и ЗП Ю. Аксенова выступила перед несовершеннолетними с лекцией «Административная ответственность несовершеннолетних». 

Затем несовершеннолетним был показан фильм «Сибирский тракт», фильм рассказывает о пограничном столбе находящемся на границе Сибири и России, о каторжниках которые покидали Россию так как были сосланы в Сибирь. 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.11.2017 20:27

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия