ГУФСИН России по Свердловской области

13.01.2018

Смотреть видео ИК-2 https://youtu.be/HzTf5BIjPDg   Смотреть видео ИК-5 https://youtu.be/GpiJvJiox-4   Смотреть видео ИК-24 https://youtu.be/oei18HtenM0 Смотреть видео ЛИУ-51 https://yadi.sk/mail/?hash=zqG%2Fdwq26hFUu4Dw9l5jfxefi2chhQ4VxHMJjP1s15k%3D

Смотреть видео ИК-54 https://youtu.be/mDFH5uuFd_M

ИК-24 Смотреть видео https://youtu.be/oei18HtenM0

В ИК-24 (п. Азанка) в период усиленного варианта несения службы проведены культурно-массовые и спортивные мероприятия направленные на полезную занятость осужденных в выходные дни. Проведен день открытых дверей для родственников положительно характеризующихся осужденных;

конкурс на лучшее оформление новогоднее отрядов осужденных; конкурс на лучшее оформление самодельной елки в отрядах осужденных;

новогодний концерт ВИА «Листопад»; поздравление осужденных по кабельному телевидению от администрации; просмотр новогоднего обращения Президента РФ; конкурс на лучшую стен-газету, посвященную новому году, среди отрядов осужденных; конкурс на лучшую снежную фигуру, посвященную новому году, среди отрядов осужденных; лекция «Рождественский сочельник»; проведение рождественской службы священнослужителем окормляющим учреждение; рождественский концерт ВИА «Листопад»; рождественские чтения (проза и стихи).

Среди осужденных организованы игры в хоккей, мини-футбол, настольный теннис и другие.

По итогам соревнований победителям вручены призы и осужденные занявшие первые места в соревнованиях поощрены.

Кировградская ВК

7 января в день Рождества Христова в Кировградской воспитательной колонии прошёл праздничный концерт под названием “Рождество Христова”, посвящённый этому событию. На сцене была показана рождественская сказка, неожиданными гостями, которой, оказались Дед Мороз со Снегурочкой. В своей постановке воспитанники Кировградской воспитательной колонии показали весь смысл Рождества Христова и его важность в христианской вере. Также артисты читали стихи, танцевали и проводили конкурсы с ребятами. В благодарность за проделанную работу всех участников концерта наградил сладкими призами начальник отдела воспитательного работы с осуждёнными майор внутренней службы Андрей Макурин.


Смотреть видео ИК-2 https://youtu.be/HzTf5BIjPDg

Более пятидесяти осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 2 (г. Екатеринбург), пришли на рождественскую службу, которая состоялась в воскресенье в местном Храме. Служба началась с общей молитвы. Затем священнослужитель рассказал про возникновение праздника Рождество Христово и прочел из Библии легенду о рождение Иисуса Христа. Верующим предложили причаститься. Осужденных заранее предупреждали, что желающему пройти обряд, с полуночи нельзя принимать пищу, воду, а так же нужно воздержаться от курения и сквернословия. Желательно также попросить прощения у тех с кем в соре. Перед ритуалом причастия священник прочитал молитву о прощении грехов. Рождественская служба проходила в течение двух часов.


ИК-5 Смотреть видео https://youtu.be/GpiJvJiox-4

В святые Рождественские дни в Храм ИК-5 приехали благочинный Нижне-Тагильской епархии иерей Александр Березов и иерей Михаил Елисеев. В храме служилась, совместно с церковным хором из числа осужденных, Рождественская Божественная Литургия. Исповедовались и причащались 40 человек верующих осужденных.

ИК-5 Смотреть видео https://youtu.be/ZT_udLR2XBA

9 января в ИК-5 прошел концерт, посвященный празднованию прекрасного христианского праздника – Рождество Христово.

Концерт начался с поздравления и вступительного слова осужденных – прихожан Храма ИК-5. Так же осужденные подготовили стихи собственного сочинения и исполнили их для зрителей, в числе которых были учителя школы и представители Администрации колонии.

Затем выступил церковный хор из числа осужденных – прихожан. Стоит заметить, что за то время пока существует хор, он значительно вырос в певческом мастерстве. Это сразу чувствовалось – хор пел хорошо. Хор исполнил 7 духовных песнопений.

Так же выступал ВИА «Закрытый город», подготовивший праздничный духовный репертуар из 8 песен.

Завершился концерт поздравлением зрителей под звуки классического произведения для фортепиано.

После концерта в зале были слышны благодарности от зрителей всем, кто принимал участие.

Духовная жизнь в колонии развивается и поддерживается администрацией. Праздник получился очень интересный и запоминающийся!



ИК-12

В храме ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области прошла рождественская служба.

Рождество Христово - это один из самых почитаемых праздников христиан, по этому случаю в храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца исправительной колонии №12 собрались представители православной общины. Для них была проведена Рождественская воскресная служба на которой был прочитан молебен Иисусу Христу и акафист.

Также хотелось бы отметить, что количество прихожан на рождественской службе составило девяносто человек.

ИК-13

В Храме ИК-13 под руководством отца Александра проведена Рождественская служба, с последующей торжественной трапезой. Данное мероприятие посетили 80 осужденных.

ИК-16 Смотреть видео https://youtu.be/ccNvmYy_zj4

 

7 января 2018 года в ИК-16 (г.Краснотурьинск) было отмечено проведением мероприятия, посвященного празднования Рождества Христова.

Иерей Евгений Калашников, клирик храма преподобного Максима Исповедника и настоятельница Свято-Пантелеимоновского женского монастыря, монахиня Афанасия поздравили всех осужденных с праздником Рождества Христова.

Иерей Евгений Калашников рассказал об истории этого события и значении для каждого человека, а также зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Рождественское послание Преосвященного Иннокентия, епископа Нижнетагильского и Серовского.

В своей пастырской проповеди отец Евгений обратил внимание осужденных на необходимость соблюдения установленных Господом Богом законов нравственной жизни, как в большом, так и в малом. Человек должен внимательно следить за собой: хранить свою веру и чистоту сердца, стремиться быть милосердным, терпеливым, снисходительным к немощам других, прощать ближнего и в тоже время быть требовательным к себе. Если человек будет в своей жизни стремиться жить так, то Господь даст ему свою благодать, которая исцеляет и преображает человека, дает его душе мир и покой в Боге.

По благословению благочинного Богословского церковного округа иерея Андрея Лимонова и в рамках совместного взаимодействия отцом Евгением была совершена Божественная Литургия в честь праздника Рождества Христова. В богослужении приняли участие 90 членов православной общины.

По окончании Божественной Литургии в столовой учреждения для членов православной общины было организовано праздничное чаепитие.

Хочется отметить, что православная община в учреждении насчитывает порядка 95 человек, все больше женщин, осмысливая свое прошлое, стремятся к искуплению вины, исцелению души в храме Святой Равноапостольной Великой княгини Ольги.



ЛИУ-23

В ЛИУ-23 (п. Сосьва) ГУФСИН России по Свердловской области функционирует 2 храма,  Свято-Троицкий храм и храм во имя святого праведного Симеона Верхотурского чудотворца.

7 января в Рождество Христово – один из главных христианских праздников, закрепленным за учреждением представителем Русской православной церкви – иереем Отцом Сергием проведена рождественская праздничная служба, в храме во имя святого праведного Симеона Верхотурского чудотворца проведено таинство исповеди и Святого Причастия, в Свято-Троицком храме проведено  праздничное богослужение.


ИК-26

В ИК-26 (г. Тавда, строгий режим) ГУФСИН России по Свердловской области посетил иерей Александр Бабушкин, который в молельной комнате учреждения провел с осужденными исповедь, причастия, беседы на духовные темы. Также иерей Александр провел Таинство – Крещения и рассказал осужденным о великом посте. В заключение встречи священнослужитель напомнил осужденным о необходимости посещения храма и усиленной молитве в случае возникновения трудных жизненных ситуаций.


ЛИУ-51

Смотреть видео ЛИУ-51 https://yadi.sk/mail/?hash=zqG%2Fdwq26hFUu4Dw9l5jfxefi2chhQ4VxHMJjP1s15k%3D

7 января РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО, один из главных христианских праздников, установленный, согласно церковному вероучению, в честь рождения Иисуса Христа.

Утром осужденные православной общины, идут в храм, где в праздничном свете ярких огней у входа их встречает ёлка. В это утро намечена Рождественская служба, которую совершит священник иерей Иоанн, так пройдёт встреча РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА, на которой читается праздничный акафист и пением, Церковь выражает свою духовную радость. Православные исповедуются и причастятся Христовых Таин. А после в проповеди батюшка расскажет об истории Рождения Христа и поклонение пастухов, которые первыми удостоились милости Божьей лицезреть младенца Христа Богочеловека. История нам оставила их имена, которые первыми пришли поклониться Ему и принести дары – Ладан, как Богу, Смирну, как человеку, и Золото, как царю всего земного. И то, что люди сегодня приходят и ставят свечи в храме – это лишь малая жертва, которую может человек принести в эти святые дни. После праздничного богослужения в храме осужденным приготовили на обед праздничное меню – винегрет, кашу гречневую с котлетой, наваристый суп и сладкий кисель.

Дни Рождества Христова у нашего народа носят свое название - святки. Эти праздники - сплав прекрасных обычаев и традиций, бытующих у людей разных национальностей. В рождественские праздники люди стремятся быть лучше; это время, когда особую значимость получают христианские ценности, время свершения добрых дел, помогать больным, раздавать милостыню, слать подарки.


ИК-52

В ИК-52 ГУФСИН России по Свердловской области были проведены культурно – массовые мероприятия посвящённые празднованию нового года среди осужденных. Проведены рождественские чтения библейских притч в честь празднования Рождества Христова.

Был проведён праздничный концерт с последующим показом тематического церковного фильма о «Великом посте». После просмотра желающие осужденные продекламировали стих собственного сочинения на тему праздника.


ИК-53 Смотреть видео https://youtu.be/_pVzVPCyKLc

В ночь с 6 на 7 января в Храме «Воскресенья Христова» при ИК-53 ГУФСИН России по Свердловской области, была совершена праздничная божественная литургия в честь Рождества Христова. 42 осужденных приняли участие в великом празднике всех Православных верующих.

Осужденные, готовящиеся к причастию, приняли таинство данного обряда. Во время этой подготовки они приходили в храм и читали священные каноны.

Литургию и причастие проводили окормляющие храм учреждения святые отцы из Святониколаевского мужского монастыря, во главе с иеромонахом отцом Каллистом. Так же было зачитано праздничное поздравление Высоко приосвященнейшего Кирилла – Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского.


ИК-54 Смотреть видео ИК-54 https://youtu.be/mDFH5uuFd_M

В церкви ИК-54 прошла рождественская служба и осужденные смогли помолиться, исповедаться отцу Николаю и пройти обряд причастия, а после службы вкусить сладостей с чаем за столом в стенах храма.

   Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области




Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.01.2018 08:21

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия