ГУФСИН России по Свердловской области

29.01.2016

В Новой Ляле прошел кустовой этап соревнований по лыжным гонкам в рамках Спартакиады ГУФСИН

29 января на лыжной базе г. Новая Ляля состоялся 1 кустовой этап по лыжным гонкам среди команд ИК-3, ИК-16 (обе - г. Краснотурьинск), и ИК-54 (г. Новая Ляля) в рамках Спартакиады ГУФСИН России по Свердловской области. Соревнования проходили в особых условиях при температуре -28 градусов, но сотрудники УИС умеют преодолевать любые трудности. Соревнования проходили по нескольким возрастным группам, а также в эстафете 4 по 500 метров

В упорной борьбе в личном первенстве сотрудники ИК-3 заняли 4 призовых места в разных подгруппах. В эстафете места распределились следующим образом: 1 место заняла команда ИК-54, 2 место заняла команда ИК-3, на 3 месте - команда ИК-16.

Для моральной поддержки и спортивного настроя сотрудников ИК-3, участвовавших в соревнованиях (начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Григорий Сорокин, начальник караула ведомственной пожарной охраны Сергей Карабейников, инструктор-кинолог отдела охраны Артем Огородников, врио начальника оперативного отдела Александр Пермяков, младший инспектор отдела безопасности Кристина Еремеева и младший инспектор отдела безопасности Мария Чубарова) во время всех забегов, а также на финише, свою команду поддерживал начальник ИК-3 полковник внутренней службы Игорь Гааг.

После подведения итогов, как в личном, так и в командном зачете в финал вышли две команды, 1 место заняла команда ИК-54, на 2 месте - команда ИК-3

Церемония награждения победителей была интересна тем, что вручали грамоты два руководителя учреждения, начальник ИК-54 и начальник ИК-3 полковник внутренней службы Игорь Гааг.

В период соревнований травм и обморожений не допущено. Участники соревнований остались довольны организацией мероприятия. Начальник ИК-3 поблагодарил начальника ИК-54 за отличную организацию соревнований.