ГУФСИН России по Свердловской области

В ИК-3, ЛИУ-51, ИК-16, ИК-26, КП-45 и ИК-52 для осужденных провели мероприятия к Дню России ВИДЕО
14.06.2018

 12 июня в ИК-3 и ИК-16 (г. Краснотурьинск) были проведены мероприятия, посвященные Дню России.

Смотреть видео ИК-16 https://youtu.be/YJ8BBcTOAiI  

ИК-3

12 июня в клубе ИК-3 проведен концерт, приуроченный к празднованию Дня России. На сцене прозвучали композиции, посвященные истории России, памяти солдатов, защищавших свою Родину и отдавших за нее свои жизни. Так же на концерте прозвучали авторские песни, написанные осужденными о Великой России. В завершении концертной программы вниманию зрителей был представлен документальный фильм о России, о ее развитии и истории и о планах на будущее.

ЛИУ-51

Смотреть видео ЛИУ-51 https://yadi.sk/mail?hash=AplykIj%2F09Mqb0X4%2Fq3gbJ4YUDfG05ElIBTi89tyGxo%3D

"Я горожусь тобой, России":

Под таким девизом в ЛИУ-51 прошла викторина и конкурс рисунков, посвящённые празднованию Дня России, организованные отделом по воспитательной работе с осужденными. На викторину пришли знатоки и любители российской истории, чтобы ответить на вопросы и подискутировать о том или ином историческом событии, знаменательных датах или славных российских деятелях оставивших добрый след потомкам. Викторина была разбита по номинациям: «Россия в лицах», «География страны», «Литературный деятель», «Религия» и «Имя городу». Участникам предлагалось выбрать в таблице одну из номинаций обозначенную под определённым номером. Вопросы были составлены согласно тематике, на которые за считанные секунды участнику викторины необходимо было подготовить ответ. Если ответ неверный, ход переходит к следующему игроку готовому ответить правильно. Экскурсия в историю России для осужденных была насыщенная интересными знаниями, возможно о которых многие услышали только сейчас. Самые активные игроки, а их оказалось не так много, показали весь спектр знаний. Лучшими знатоками викторины российской истории стали Алексей Б., Павел Б. и Артём А.

Сразу после викторины состоялось голосование за лучший рисунок к празднику. Конкурс рисунков среди осужденных был посвящен празднованию Дня России и от каждого отряда и отделения были направлены работы на смотр-выставку, которую устроили в читальном зале библиотеки. Первое место единогласно отдано рисунку 4 отряда. Второе место занимает рисунок Владимира И. 4 туб. отделение. Третье место Михаил К. 3 отряд. Эти рисунки полностью соответствуют заданной теме и по сложности не уступают другим работам. Участники конкурса, занявшие призовые места будут отмечены.

В честь Дня России в учреждении прошли спортивно-массовые мероприятия турниры по волейболу и футболу. Спортсменов объединяли воля к победе. На поле можно было увидеть новых игроков, таких как Сергей Д. Что их привело на игру? Конечно же, сама игра. В футбольных схватках команды в едином порыве показали хорошую игру, и желание победить преобладало. Счёт игры составил 8:3 в пользу сборной команды медведей, в которой сыграл Сергей Д. Пожелаем победителям и дальше развиваться на спортивном поприще, только так можно поддержать своё здоровье и показать пример другим. Спорт – это жизнь, особенно если ты играешь в футбол.


ИК-16

Готовиться к этому дню осужденные начали заранее – был объявлен конкурс стенгазет « Я другой такой страны не знаю…». Газеты от каждого отряда получились яркие, информативные, разных форматов, очень разные, но все выполненные очень качественно и интересно.

В первой половине дня для всех осужденных прошла лекция на тему «Моя Родина – Россия», где было рассказано о дне принятия декларации о государственном суверенитете России, а также о первом президенте России. Был показан документальный короткометражный фильм об истории этого праздника. Все присутствующие с интересом слушали факты истории нашей родины. Потом все желающие приняли участие в викторине «Я горжусь тобой, Россия». Женщины отвечали на различные вопросы, связанные с Днем России, показав эрудированность в вопросах истории нашего государства. В библиотеке была организована книжная выставка « Моя Родина – Россия!». В завершении мероприятий состоялся концерт с участием вокально-инструментального ансамбля «Каскад». Осужденные показали свои таланты: мастерство и профессионализм в игре на различных музыкальных инструментах. Сольные выступления, некоторые из которых даже вызвали у зрителей слезы, тоже встречали бурными овациями. Все номера были посвящены теме Родины, России.

Во второй половине дня состоялись спортивные состязания «Веселые старты» на плацу учреждения. После череды дождливых дней в этот день как сюрприз выглянуло яркое солнце. Спортивные команды состязались в беге, передавали друг другу мяч, играли в чехарду и перетягивали канат. Болельщики поддерживали участников громкими апплодисментами, различными «кричалками», яркими плакатами.

День России прошел ярко и интересно. Была праздничная, добрая атмосфера, ведь это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей.

Подобные мероприятия необходимы всем осужденным для воспитания патриотизма, который остается базовой ценностью воспитания гражданина.


ИК-26

В ИК-26 (г. Тавда, строгий режим) сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными проведены мероприятия, посвящённые государственному празднику - День России.

В частности в клубе колонии был проведен праздничный концерт, с участием вокально-инструментального ансамбля. Так же проведен конкурс на лучшую стенгазету, размещенную в общежитии отряда, посвященную государственному празднику 12 июня «Дню России». Проведена викторина с осужденными на тему: «Я горжусь тобой, Россия!», книжная выставка в библиотеке колонии «Моя родина - Россия!», был организован просмотр кинофильмов о России, турниры по мини–футболу, волейболу, шашкам, шахматам, нардам среди осужденных отрядов.

12.06.2018 года подведены итоги конкурсов, награждение победителей и осужденных занявших призовые места. Данные мероприятия способствуют организации культурного досуга, кружковой работе осужденных, проведению в ИУ воспитательных мероприятий, направленных на формирование и развитие у осужденных стремления к общественно-полезной деятельности, соблюдению установленного порядка отбывания наказания.


КП-45

12 июня в КП-45 (п. Восточный, Камышловский муниципальный район) в рамках проведения воспитательных мероприятий в период усиленного варианта несения службы проведен конкурс стенгазет, посвященных Дню России, между отрядами №1,2,3, организован и проведен цикл лекций об истории и традициях празднования, проведен и организован праздничный концерт силами осужденных КП-45, на суд зрителям представлены номера художественной самодеятельности в исполнении осужденных отряда №1,2.

ИК-52

12 июня в ИК-52 ГУФСИН России по Свердловской области в честь преддверия празднования Дня России были проведены культурно-массовые и спортивные мероприятия. Сотрудники ОВРО организовали проведение праздничной эстафеты "Веселые старты", спортивный турнир по армрестлингу, прозвучали тематические лекции "Династия Романовых" и был организован просмотр кинофильма.

  

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.06.2018 06:48

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия