ГУФСИН России по Свердловской области

Начальник ГУФСИН Александр Федоров встретился с руководителем Регионального духовного управления мусульман Свердловской области ВИДЕО
07.06.2018

Смотреть видео https://yadi.sk/i/A7xwBxH-3XGF5B
6 июня начальник ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Александр Федоров встретился с руководителем Регионального духовного управления мусульман Свердловской области (РДУМ) Радифуллой-хазратом Гиндуллиным и руководителем администрации РДУМ Айдаром Ильдусович Мухаматнуровым.
В ходе встречи с имамами руководителем пенитенциарного ведомства региона обсуждались вопросы взаимодействия Главка и учреждений с мусульманскими священниками.
Во встрече принимал участие помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими иерей отец Алексей (Елисеев).
Александр Федоров выразил уверенность в пользе от сотрудничества пенитенциарного ведомства с Региональным духовным управлением мусульман Свердловской области и поведал о своем опыте работы с осужденными из мусульманской уммы в других территориальных органах ФСИН России, в которых он ранее проходил службу.
Начальник ГУФСИН отметил, что готов к совместным выездам с представителями регионального ДУМ в учреждения, где есть мусульманские общины. 
Имамы рассказали о своей работе в учреждениях ГУФСИН и пригласили полковника внутренней службы Александра Федорова приниять участие в открытии мечети, которая возводится в ИК-54 (г. Новая Ляля). Напомним, что в ноябре 2017 года руководство ГУФСИН подписало договор о сотрудничестве с Радифуллой-хазратом Гиндуллиным. Отметим, что эта организация уже много лет сотрудничает с пенитенциарными учреждениями других территориальных органов ФСИН России. 
С тех пор муллы Управления мусульман Свердловской области при Центральном  ДУМ России курируют пенитенциарные учреждения, где имеются мусульманские общины из числа осужденных. Такое сотрудничество позволит осужденным учреждений УИС Среднего Урала, исповедующим ислам, в полной мере исполнять свои религиозные потребности.  Соглашение позволит обеспечить взаимодействия по вопросам реализации права осужденных верующих мусульман на вероисповедание в учреждениях ГУФСИН; воспитания осужденных отбывающих наказание в учреждениях Свердловской области, а также сотрудников ГУФСИН и членов их семей путем организации духовно-просветительской работы, формирования позиции правопослушного гражданина на основе религиозного мировоззрения; создания условий для более эффективного воспитательного воздействия на осужденных и обеспечения религиозных потребностей сотрудников. 
Всего в учреждениях УИС области действуют 5 мечетей (ИК-2, ИК-12, ИК-47, ИК-62, ИК-46, ИК-10) и 7 молитвенных комнат для мусульман. Исправительные учреждения посещают священнослужители, которые проводят беседы с осужденными и разъясняют положения ислама, привозят с собой религиозную литературу. 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.06.2018 13:59

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия