ГУФСИН России по Свердловской области

05.05.2017

 

5 мая в ИК-55 (г. Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области было проведено торжественное мероприятие, посвященное празднованию  72-летия со Дня Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Главными гостями праздника были  конечно же труженик тыла Сергей Георгиевич Чудинов, пенсионеры и ветераны УИС, почетный житель города Ивделя Феликс Яковлевич Соломонович, председатель Совета ветеранов Александр Михайлович Ступин. 

Сотрудниками учреждения был подготовлен праздничный концерт. В адрес почетных гостей звучали теплые слова благодарности и признательности,  а также им были вручены памятные подарки и цветы. Труженик тыла   Г.С. Чудинов поделился своими воспоминания о драматических военных и послевоенных годах. Ветеран призвал молодое поколение безгранично любить свою Родину, гордо и честно нести службу, быть патриотами своего Отечества и гордиться нашей страной!  

В рамках патриотического воспитания с личным составом, в связи с предстоящим празднованием Великой Победы 6 мая сотрудники КП-59 посетили Каменск-Уральский выставочный зал, где представлена выставка работ городских художников, посвященная Дню Победы. Живопись, графика. Из фондов Каменск-Уральского краеведческого музея им. И. Я. Стяжкина. Целый цикл представленных картин, просмотрен и прочувствован сотрудниками, оставив при этом боль и радость в душе за те далекие военные годы.  

В КП-66 (Первоуральский городской округ) ГУФСИН России по Свердловской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. 5 мая в КП-66 прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дню Победы, на которое были приглашены ветераны учреждения. 

На торжественном собрании были вручены ведомственные медали ФСИН России 2-ой и 3-ей степеней, прошло награждение сотрудников наиболее отличившихся при исполнении служебных обязанностей. 

Врио начальника КП-66 подполковник Валерий Бурматов поздравил личный состав с очередной годовщиной Великой Победы! От всей души пожелал Всем крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, мира и счастья!

5 мая в ИК-62 (г. Ивдель) учителями Ивдельской вечерней школы совместно с отделом по воспитательной работе с осужденными организован и проведен праздничный концерт «Союз героев городов» посвященный 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашистскими захватчиками.

Ведущими концерта была рассказана история о городах-Героях: Брест, Тула, Смоленск, Керчь, Одесса, Минск, Сталинград, Новороссийск, Севастополь, Москва, Киев, Мурманск, Ленинград.

Осужденные и учителя рассказали исторические справки о событиях тех лет, когда русские солдаты сражались на смерь за свободу Отечества. Все рассказы, стихи и песни сопровождались видео роликами о Великой отечественной войне, где осужденные смогли увидеть события тех лет, оценить ту боль и горесть русского народа и понять как было не легко на протяжении 1418 дней.

В концерте приняли участие учителя Ивдельской вечерней школы, психологи психологической лаборатории, осужденные разных отрядов и ИК-62 учителями Ивдельской вечерней школы совместно с отделом по воспитательной работе с осужденными организован и проведен праздничный концерт «Союз героев городов».

Ведущие концерта рассказали история о городах героях: Брест, Тула, Смоленск, Керчь, Одесса, Минск, Сталинград, Новороссийск, Севастополь, Москва, Киев, Мурманск, Ленинград. В концерте приняли участие учителя Ивдельской вечерней школы, психологи психологической лаборатории, осужденные разных отрядов.


2

5 мая в клубе при ИК-3 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области, для осужденных, отбывающих наказание была проведена «Литературно-музыкальная композиция «во имя тех, кто жив, и тех, кого уже нет»», посвященная празднованию Дня Победы. Педагоги школы: Максимова Светлана Серафимовна, Рыкова Елена Юрьевна, совместно с вокально-инструментальным ансамблем учреждения:  Дмитрий С., Олег С., Андрей Б., Виктор З. исполняли песни и читали стихи, на большом экране присутствующим, были показаны видеоролики на данную тематику, красочный и динамичный видеоряд. От лица администрации ИУ присутствующих поздравил начальник отдела по воспитательной работе майор внутренней службы Григорий Сорокин.

 В зале царила тишина,  так как все осужденные, затая дыхание вслушивались в каждое доносящееся до них слово со сцены и внимали эти строки. Осужденные провожали, выступающих бурными аплодисментами, а во время минуты молчания стоя почтили память ушедших в годы той страшной войны. 

Стоит заметить, что педагогический коллектив школы не только обучает осужденных не имеющих образования, а состоит и участвует в заседаниях Совета воспитателей отряда и принимает активное участие в жизни учреждения. Учителя пишут сценарии к концертным программам, участвуют в них, читая стихи, исполняя песни.


 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.05.2017 14:41

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия