ГУФСИН России по Свердловской области

11.11.2016

В ГУФСИН России по Свердловской области состоялось заседание Общественного совета 

Смотреть видео https://youtu.be/Z04_ZHAKFnw 
В заседании Общественного совета приняли участие руководители Главка - временно исполняющий полномочия начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Сергей Патронов, заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Олег Давиденко, начальники ряда отделов и служб Главка.
Сначала полковник внутренней службы Сергей Патронов рассказал членам Общественного совета о деятельности ГУФСИН, отметив, что особое внимание уделяется развитию производства в исправительных учреждения области, а также соблюдению прав осужденных. Рассказал о завершении строительства нового следственного изолятора на 1000 мест под г. Камышловым. СИЗО соответствует всем европейским стандартам. Руководитель ГУФСИН отметил, что Общественный совет при ГУФСИН активно участвует в жизни учреждений Главка и эту работу следует продолжать.
Затем заместитель начальника ГУФСИН Олег Давиденко довел доклад о деятельности ГУФСИН за 9 месяцев. Заместитель начальника отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Елена Маковиченко рассказала о подготовке и проведении финального гала-концерта XIII Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная». Врип начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Сергей Патронов вручил членам Общественного совета благодарственные письма ГУФСИН «За активную помощь в подготовке и проведении Всероссийского конкурса «Калина красная».
Заместитель председателя Общественного совета при ГУФСИН Елена Тищенко довела информацию о работе, проделанной советом в 2016 году. Общественный совет помогал в организации проведения Всероссийского конкурса «Калина красная». Продолжается работа по поиску производственных заказов и созданию рабочих мест для осужденных в исправительных учреждениях области. Завершена работа по росписи стен в актовом зале для осужденных в Кировградской ВК и созданию декоративного панно, посвященного истории России, в холле столовой исправительного учреждения. Данные работы были выполнены студентами-выпускниками кафедры дизайна Российского государственного профессионально-педагогического университета. Кураторы проекта - члены общественного совета Александр Ярошевский, Василий Петров и Александр Андреев. Оказана помощь в организации фотовыставки «По ту сторону» о деятельности учреждений ГУФСИН, которая проходила в Екатеринбурге в галерее «Март». Студенты профессионально-педагогического университета, а также привлеченные ими волонтеры, несколько раз выезжали в Дом ребенка при ИК-6, проводили с детьми старшего возраста игры, передали собранные игрушки, развивающие игры и предметы санитарно-гигиенического ухода за детьми, куратор проекта член совета Надежда Уфимцева. Александр Таганкин передал в Дом ребенка при ИК-6 подгузники и организовал театрализованное представление для малышей.
Также Елена Тищенко рассказала о запланированных мероприятиях, в частности оказании помощи в ремонте фундамента часовни, расположенной около СИЗО-1, активизации работы по поиску заказов по производству в исправительных учреждениях ГУФСИН при взаимодействии с Союзом малого и среднего бизнеса Свердловской области, представители которого входят в состав совета. Кроме того, будет продолжена работа с Домом ребенка при ИК-6, организация в исправительных учреждениях Свердловской области спортивных и культурно массовых мероприятий, воспитательного характера для осужденных совместно со студентами Российского государственного профессионально-педагогического университета и Уральского государственного педагогического университетов.
На заседании было принято решение о проведении совместных совещаний Общественной наблюдательной комиссии в Свердловской области с Общественным советом при ГУФСИН, что позволит наиболее оперативно решать возникающие вопросы. В следующий раз запланировано провести выездное заседание Общественного совета при ГУФСИН России по Свердловской области в новом СИЗО в г. Камышлове в конце декабря этого года.







Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.11.2016 16:21

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия