ГУФСИН России по Свердловской области

21.04.2017

В ГУФСИН России по Свердловской области прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия

20 апреля в ГУФСИН России по Свердловской области состоялись соревнования по стрельбе из боевого оружия в рамках Спартакиады Главного управления среди подведомственных учреждений Екатеринбургской оперативной зоны.

Соревнования проходили на полигоне вблизи н.п. Хомутовка и стрельбище Управления по конвоированию в городе Первоуральске. Участникам было предложено произвести 10 выстрелов из пистолета Макарова с расстояния 25 метров, а также выполнить скоростное упражнение стрельб из пистолета Макарова – произведя 8 выстрелов в течении 20 секунд пробежав до рубежа открытия огня 20 метров. Из автомата Калашникова участники производили по 10 выстрелов из 3 положений: лежа, с колена, стоя.

В результате упорной борьбы в упражнении ПМ-1 самым метким стрелком среди мужчин с результатом 88 очков стал Денис Хохлов (отдел специального назначения (базовый) «Россы», г. Первоуральск). У женщин с аналогичным результатом победителем стала Екатерина Синичкина (исправительная колония № 2, г. Екатеринбург), ранее проходившая службу в отделе специального назначения. В скоростной стрельбе у мужчин с результатом 126 очков победил Равшан Шамуратов (Главное управление, г. Екатеринбург). У женщин вновь победила Екатерина Синичкина (исправительная колония № 2, г. Екатеринбург) продемонстрировав высокий уровень владения оружием. Самым метким среди автоматчиков стали еще один представитель спецназа – Даниил Сабирзянов, который поразил мишень 27 раз из 30 возможных и выбил 227 очков.

В командном зачете, благодаря высоким результатам Екатерины Синичкиной, 3 место заняла команда исправительной колонии № 2. На 2 место команда аппарата Главного управления. А победили вполне ожидаемо представители отдела специального назначения (базового) «Россы».

Открывал соревнования и награждал призеров и победителей начальник отдела профессиональной подготовки ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Николай Храмцов.

21 апреля подобные отборочные соревнования пройдут в городах Ивдель, Верхотурье, Нижний Тагил, Тавда и п. Восточный. Победители и призеры примут участие в финальной стадии турнира, которая состоится 27 апреля в городе Первоуральске.