ГУФСИН России по Свердловской области

Администрация г. Краснотурьинска отметила руководство ИК-16 за развитие спорта в учреждении  ВИДЕО
12.08.2017

Администрация г. Краснотурьинска отметила руководство ИК-16 за развитие спорта в учреждении

Смотреть видео https://youtu.be/azPMVUG3xdQ

12 августа в Краснотурьинске прошел большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Это не только праздник спорта, но прежде всего здорового образа жизни. Само слово «культура» в переводе означает «возделывание, воспитание, почитание». Значит, физкультурник – это не профессия, а состояние души, образ мыслей и даже мировоззрение. Поэтому чествуют в этот день тех, для кого спорт и физкультура стали важной составляющей жизни. 

Руководителям и сотрудникам ИК-16 (г.Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Главы городского округа Краснотурьинск за большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории города, пропаганду здорового образа жизни. Были отмечены наградами начальник ИК-16 полковник внутренней службы Владимир Горькину инспектор группы кадров старший лейтенант внутренней службы Иван Перепелкин. заместители начальнику колонии подполковник внутренней службы Марина Шагельман, майор внутренней службы Сергей Смирнов, главный инженер старший лейтенант внутренней службы Евгений Шумилин, 

В учреждении много внимания уделяется занятию спортом. Футбольная команда «Фемида» в этом году отметила 10-летний юбилей, она известна не только в городе, но и за его пределами. Сотрудники учреждения принимают активное участие в городских, областных и Всероссийских спортивных соревнованиях. И, как результат, призовые места в Спартакиаде ГУФСИН России по Свердловской области. 

Следует отметить, что вдохновителем и главным организатором спортивных соревнований является  начальник колонии полковник внутренней службы Владимир Горькин, который сам много лет является результативным участником футбольной команды. Владимир Дмитриевич уделяет много внимания развитию физической культуры и спорта не только  среди сотрудников и осужденных колонии,  именно с его «легкой подачи» уже пять лет проводится турнир среди силовых структур города, посвященный празднованию Дня защитника Отечества. 

По словам Владимира Дмитриевича, именно в спорте нарабатывается и значительно укрепляется умение работать в команде, происходит сплочение коллектива. Подобные мероприятия  добавляют в повседневную жизнь больше энергии и позитива, что очень важно в нелегкой службе сотрудника УИС.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.08.2017 13:59

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия