ГУФСИН России по Свердловской области

Сборная осужденных ИК-2 сыграла с командой «Фортуна» ВИДЕО
12.01.2018

На искусственном газоне в ИК-2 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области сыграла команда осужденных и команда "Фортуна".

Это была, пожалуй, одна из определяющих встреч екатеринбургского зимнего турнира по мини-футболу среди любителей. Две сильнейшие команды чемпионата - «ИК-2» и «Фортуна» встретились на искусственном поле исправительного учреждения 11 января. Игра началась довольно динамично, футболисты обеих команд активно старались прощупать слабые места противника. Удары в створы ворот сыпались один за другим. Но первый гол забили осужденные.

Ответ гостей не заставил ждать, и в скором времени счет стал равным. Футболисты не переставали удивлять красивыми моментами и результативными атаками. Немногим позже колонисты уже держали отрыв от гостей в два мяча, со счетом 4:2. Но долго хозяева поля не смогли удерживать преимущество, пропустив на протяжении одной минуты сразу два мяча. За пять минут до конца встречи счет был равным 4:4. В конце матча показалось, что у футболистов открылось второе дыхание, ведь встреча подходила к завершению с первоначальной динамичностью.

За пятьдесят секунд до конца матча колонисты забили победный гол. Итоговый счет встречи 5:4 в пользу футболистов ИК-2. До этой встречи, по результатам сыгранных матчей, команды «Фортуна» и «ИК-2» являлись фаворитами турнира. У обеих команд все игры заканчивались победами. Но теперь абсолютным лидером на сегодняшний день является команда «ИК-2». Всего же в зимнем турнире по мини-футболу участвуют 15 команд. Победа колонистов в этом чемпионате уже пятая.