ГУФСИН России по Свердловской области

02.11.2018

В следственных изоляторах ГУФСИН состоялись мероприятия, посвященные Дню работников СИЗО и тюрем

СИЗО-3 (г. Нижний Тагил) - 2 сюжета телекомпании "ТагилТВ": https://www.youtube.com/watch?v=h8vzKzVKvuY&feature=youtu.be https://www.tagil-tv.ru/news/v-professionalnyy-prazdnik-v-sizo-nizhnego-tagila-nagradili-luchshih-sot...

31 октября сотрудники следственных изоляторов ГУФСИН России по Свердловской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню работников СИЗО и тюрем. СИЗО-1 и СИЗО-5 (г. Екатеринбург), СИЗО-2 (г. Ирбит), СИЗО-6 (г. Кировград).

В последний день октября работники следственных изоляторов отмечают свой профессиональный праздник. День работников следственных изоляторов и тюрем появился в календаре в 2006 году. Дата профессионального праздника имеет историческую основу: 31 октября в 1963 году коллегия Министерства охраны общественного порядка РСФСР приняла решение о создании следственных изоляторов, как нового вида учреждений уголовно-исполнительной системы.

Основным приоритетом в деятельности следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы является надежная изоляция подозреваемых, обвиняемых и осужденных и обеспечение тем самым объективного и полного расследования уголовных дел. А также соблюдение прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных создание условий содержания, соответствующих требованиям федерального законодательства.

Служба в следственном изоляторе - экстремальная, требующая постоянной концентрации внимания, выдержки, умения оперативно решать возникающие вопросы. Сотрудники имеют дело с людьми, обвиняемыми в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, находясь в заключении, они способны на преступные посягательства. В то же время нельзя забывать, что до вступления приговора суда в законную силу эти люди считаются невиновными.

СИЗО-1 (г. Екатеринбург)

31 октября в СИЗО-1 ГУФСИН России по Свердловской области состоялось торжественное построение личного состава учреждения. Начальник учреждения полковник внутренней службы Вадим Толстобров поздравил сотрудников с праздником, пожелал им карьерного роста, здоровья и всех благ. Далее состоялось торжественное вручение погон сотрудникам младшего начальствующего состава, в порядке поощрения и на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности.

Затем председатель Совета ветеранов СИЗО-1 Вениамин Батурин выступил с поздравительной речью и вручил сотрудникам учреждения медали и памятные подарки.

 

СИЗО-5 (г. Екатеринбург)

31 октября в СИЗО-5 состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию профессионального праздника - Дня работников СИЗО и тюрем. Личный состав СИЗО-5 поздравили и пожелали всего наилучшего начальник учреждения майор внутренней службы Игорь Чугайнов, председатель местной ветеранской организации Наталья Рыбалко и отец Николай, окормляющий от Русской православной церкви. Далее состоялось вручение грамот, медалей и погон в связи с присвоением званий.


СИЗО-2 (г. Ирбит)

31 октября в СИЗО-2 прошло торжественное построение, посвященное празднованию Дня работников СИЗО и тюрем. Заместитель начальника следственного изолятора подполковник внутренней службы Роман Кадочников довел приказ о поощрении наиболее отличившихся сотрудников, а врио начальника учреждения майор внутренней службы Евгений Ошивалов поздравил личный состав и вручил сотрудникам погоны по случаю присвоения специального звания «прапорщик внутренней службы» и памятные знаки «55 лет следственным изоляторам ФСИН».


СИЗО-6 (г. Кировград)

31 октября в СИЗО-6 прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников СИЗО и тюрем. Врио начальника СИЗО-6 майор внутренней службы Алексей Вячеславович Киселев и председатель Совета ветеранов учреждения полковник внутренней службы в отставке Юрий Павлович Елизаров поздравили коллектив с праздником. Сотрудникам вручены медали, грамоты, объявлены приказы о поощрении.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.11.2018 07:58

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия