ГУФСИН России по Свердловской области

07.03.2018
В учреждениях ГУФСИН для осужденных проводятся мероприятия к Международному женскому дню

Видео ИК-24 https://youtu.be/K-38AZai7sU
ИК-16
ВИДЕО ИК-16 https://youtu.be/QSY7kmO3nao

Светлый, весенний праздник 8 марта в женской ИК-16 (г. Краснотурьинск) начался с праздничного концерта, посвященного «Международному женскому дню». В клубе учреждения собрался полный зал зрителей желающих поздравить друг друга, а также поделиться радостным и приподнятым настроением, и, конечно же, почувствовать теплую атмосферу душевного общения. Открыла праздничную программу, своим поздравлением, от лица всей администрации учреждения, начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными старший лейтенант внутренней службы Светлакова Е.В., которая в свою очередь пожелала осужденным-женщинам, здоровья, скорейшего возвращения домой, к близким людям, и простого женского счастья. Праздничный концерт получился по настоящему «живым» и полным позитивных эмоций. Богатый репертуар песен, чередовался с лирическими произведениями, стихами и инсценированными миниатюрами, посвященными теме праздника.

А во второй половине дня, в спортивном зале учреждения были проведены необычные веселые состязания под названием «А, ну-ка девушки!». Девушки должны были в творческой форме представить свою команду, свой девиз, название. После жеребьевки команды приступили к первому конкурсу «Визитная карточка», далее женщины соревновались в скорости и ловкости, проявляли смекалку. Самым интересным, веселым и зрелищным был последний конкурс «Праздничная открытка», где каждый участник команды рисовал по одному элементу.

По словам самих осужденных – женщин, приобщение к здоровому образу жизни и физическим упражнениям, бесспорно воспитывают человека как личность, помогая преодолевать трудности на жизненном пути, и тем самым стимулирует их дальнейшее законопослушное поведение. Одним словом, досуг осужденных в праздничный день был полон здорового позитива и отличного настроения.


ИК-12
 

В школе ИК-12 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области состоялось поздравление преподавателей с праздником 8 марта.

Международный женский день отмечается во всём мире 8-го марта. В честь этого праздника, учениками и преподавательским коллективом общеобразовательной школы №2 при исправительной колонии №12, было подготовлено и проведено праздничное поздравление учителей.

Мероприятие прошло в актовом зале школы, собравшиеся на праздничное мероприятие узнали об истории возникновения праздника, о знаменитых женщинах, были показаны познавательные слайды и видео о Международном женском дне, проведена викторина и театральная сценка в юмористическом стиле.

Отдельно для женского преподавательского коллектива прозвучали стихи и поздравления, также им были вручены подарки, подготовленные учениками.



ИК-24

Видео ИК-24 https://youtu.be/K-38AZai7sU

7 марта в ИК-24 ( п. Азанка) прошла игровая программа, посвященная Международному женскому дню – 8 Марта, которую подготовили и провели учителя школы Т. Моисеева и И. Караваева и сотрудники воспитательного отдела. В этот светлый и весенний праздник, в которой приняли участие команда учеников и команда медиков филиала МЧ-24. Участники отвечали на вопросы от литературных героев, состязались в смекалке. быстроте реакции и проявили творческие способности. По итогам игры 1 место заняла команда медиков филиала МЧ-24, 2 место – команда учеников школы. В конце мероприятия осужденные ученики поздравили женщин с Международным женским днем 8 Марта: спели песни и прочитали поздравительные стихи.

ИК-46

Видео ИК-46  https://drive.google.com/file/d/1JEfgaeORA8q-ZtDNl5Y12NhHn5u-8CR9/view

В ИК-46 (г. Невьянск) ученики из числа осужденных поздравили преподавателей образовательного учреждения с международным женским днём - 8 марта.Инициативная группа подготовила праздничную программу состоящую из
песен, стихотворений, юмористических сценок, а так же конкурсов. Во всех конкурсах  принимали участие и сами учителя. Данным мероприятием участники постарались выразить своё тёплое
отношение к учителям, а так же подчеркнуть их значимость в жизни каждого
осужденного, ведь у некоторых из них есть женщины, которые их ждут.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.03.2018 16:17

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия