ГУФСИН России по Свердловской области

05.11.2018

Смотреть видео https://youtu.be/Sg831gzdWZ4 

КП-59 (г. Каменск-Уральский) с рабочим визитом посетили сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области во главе с полковником внутренней службы Романом Шитиковым, с целью проверки и оценки производственных возможностей учреждения. Сотрудники произвели обход колонии: посетили все производственные объекты, столовую, жилые секции отрядов, пообщались с осужденными, ответили на интересующие вопросы сотрудников КП-59. Кроме того, им удалось пообщаться с одним из контрагентов колонии, который производит шлакоблоки на территории учреждения. Посещение колонии получилось очень конструктивным, ведь сотрудники ГУФСИН не просто провели проверку учреждения, но и дали руководству учреждения конкретные советы по организации развития производства.

В 2018 году учреждением заключены 8 договоров на предоставление услуг с учетом конъюнктуры рынка и уровня региональных цен. За отчетный период велась работа на следующих объектах: ИП Горшков, ООО «Каменская Стекольная Компания», ООО «ЖКХ Синарский Трубник», «Екатеринбург-2000», ООО РТ «Мобайл», УАО «УралТранстром», ООО «СпецСтройУрал».

Ведется работа по поиску новых контрагентов на объектах предприятий города любых организационно-правовых форм собственности, в июне проведена встреча с главой Красногорского района Дмитрием Башариным о сотрудничестве на благоустройстве города и поиску новых контрагентов.

В августе состоялась встреча с заместителем главы города по социальной политике Д.В. Мироновым, в ходе встречи достигнута договоренность по трудоустройству осужденных на сельскохозяйственные работы с ООО Агрофирма «Травянское». В результате встречи были заключены договора.

В октябре в учреждении состоялась рабочая встреча с председателем Попечительского совета депутатом городской Думы Александром Кукариным и представителем малого бизнеса города Галиной Канышевой. Участники встречи обсудили возможность трудоустройства осужденных на производстве упаковочных изделий, включая осужденных-инвалидов, попытались найти точки соприкосновения, не обделив интересы каждой из сторон, высказали намерение наладить дальнейшие трудовые отношения. На сегодняшний день идет процесс размещения контрагента на территории учреждения, подбор и подготовка помещений для сборки упаковочных материалов.

Этим же месяцем состоялась рабочая встреча руководителя учреждения с главой Управления городского хозяйства Каменска-Уральского Яковым Барбицким, на которой был также рассмотрен вопрос трудоустройства осужденных на предприятиях города и округа.

Администрация учреждения активно занимается вопросом трудоустройства осужденных, и привлечением контрагентов для этих целей, используя все возможные способы. Так, в июне 2018 года руководство учреждения выступали на городском телеканале, где привлекали сотрудников на службу в УИС, а также контрагентов для трудоустройства осужденных.

Необходимо заметить, что средняя заработная плата осужденных в колонии за один отработанный человека/день является одной из наиболее высоких по области и составила 458 рублей.


 



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.11.2018 15:28

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия