ГУФСИН России по Свердловской области

19.09.2018

Определены победители 1 этапа Чемпионата ГУФСИН среди учреждения Нижнетагильской оперативной зоны

18 сентября на стадионе «Юпитер» г. Нижнего Тагила прошел 1 этап Чемпионата ГУФСИН России по Свердловской области по легкой атлетике, в котором приняли участие учреждения Нижнетагильской оперативной зоны - ИК-5, ИК-6, ИК-12, ИК-13, ЛИУ-51, СИЗО-3, Межрегиональный учебный центр (все - г. Нижний Тагил), СИЗО-6 и Кировградская ВК (г. Кировград).

Открыл соревнования начальник ИК-6 полковник внутренней службы Иван Моисеев, который поприветствовал всех участников и пожелал им только победы. Иван Сергеевич также поблагодарил директора Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер» Сергея Кутемова за оказанную помощь в судействе.

По итогам соревнований в беге на дистанции 800 метров среди мужчин победителем стал Игнат Кочемазов (СИЗО-6), вторым к финишу пришел Дмитрий Костылев (СИЗО-6), на третьем месте Андрей Есюнин (ИК-5), на дистанции 600 метров среди женщин победителем стала Лилия Хусаинова (МУЦ), на втором месте Галина Дубровина (ИК-6), на третьем – Оксана Ужегова (СИЗО-6), на дистанции 400 метров (мужчины) 1 место – Владимир Шилов (ИК-12), 2 место – Алексей Рябов (ИК-5), 3 место – Александр Оверин (Кировградская ВК), на дистанции 400 метров (женщины) 1 место – Лилия Хусаинова (МУЦ), 2 место - Анна Мондина (ИК-12), 3 место – Мария Тренихина (ИК-6), на дистанции 100 метров среди мужчин победителем стал Егор Черкашин (МУЦ), 2 место - у Федора Алферьева (МУЦ), 3 место - у Александра Оверина (Кировградская ВК), на дистанции 100 метров среди женщин победительницей стала Дарья Рубашина (МУЦ), 2 место - у Виктории Порошиной (ИК-6), 3 место - у Екатерины Костылевой (Кировградская ВК).

В эстафете 4 х 100 метров I место заняла команда МУЦ, 2 место - команда ЛИУ-51, на 3 месте - команда ИК-5.

Победителем I этапа соревнований по легкой атлетике стала команда МУЦ, легкоатлеты ИК-5 заняли II почетное место, ИК-12 – III место.

По окончании соревнований состоялось награждение. Сотрудникам и командам, занявшим призовые места, вручены грамоты и кубки.