ГУФСИН России по Свердловской области

09.11.2017

Смотреть видео https://youtu.be/h2g7jO3ZSuk

9 ноября настоятель Свято-Николаевского прихода протоиерей Сергий Циммер, в окормлении которого находится ИК-19 (пос. Белый Яр Тавдинский городской округ) ГУФСИН России по Свердловской области, перед личным составом учреждения выступил с лекцией на тему «Противодействие распространению среди работников УИС идей религиозного экстремизма».

«Сегодня средства массовой информации много говорят о напряженности международной обстановки, о растущих опасностях терроризма и экстремизма. Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года указывает на то, что среди основных источников угроз в сфере государственной и общественной безопасности является экстремистская деятельность националистических, религиозных, этнических и иных организаций и структур, направленная на нарушение единства и территориальной целостности Российской Федерации, дестабилизацию внутриполитической и социальной ситуации в стране»,-начал свое выступление отец Сергий.

В ходе проведения лекции он вновь рассказал сотрудникам о формах религиозного экстремизма, сущности псевдорелигиозных учений, представляющих угрозу российскому обществу, отметил три особо опасных направления активности религиозных экстремистов - радикальный исламизм, неоязычество и псевдохристианские харизматические секты, а также обозначил возможные пути преодоления данного явления.

Отец Сергий также затронул вопросы личных взаимоотношений сотрудников, человеческого эгоизма, гордыни, уважения и любви. По его мнению, в уважительном отношении друг к другу, основанном на национальной толерантности, патриотическом воспитании, вере заложены основные факторы предупреждения распространения экстремистских течений.

В завершение встречи сотрудники смогли задать интересующие их вопросы.

«В нашем учреждении уже давно стало традицией привлекать отца Сергия для проведения подобных лекций, цель которых – не допустить распространения идей религиозного экстремизма среди сотрудников учреждения. Сотрудники с удовольствием слушают, задают интересующие вопросы и делают для себя соответствующие выводы»,- подвела итог встречи начальник отдела кадров и работы с личным составом майор внутренней службы Ольга Костырева.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.11.2017 13:38

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия