ГУФСИН России по Свердловской области

Самбисты свердловского ГУФСИН Вячеслав Матвеев и Иван Никулин завоевали серебряную и бронзовую медали на Кубке России в Нижегородской области
30.11.2017

В городе Кстово Нижегородской области завершился Кубок России по самбо. В этом серьезном турнире приняли участие и самбисты ГУФСИН России по Свердловской области.

Достойно выступили сотрудник ИК-46 (г. Невьянск) мастер спорта России Вячеслав Матвеев (весовая категория до 62 кг), который завоевал серебряную медаль и мастер спорта международного класса Иван Никулин из ИК-6 (г. Нижний Тагил), завоевавший бронзовую медаль в весовой категория до 82 кг.

Ребята являются воспитанниками школы самбо г. Верхняя Пышма. Оба участвуют и побеждают в различных турнирах, как российских, так и международных.

- Вячеслав Матвеев выступал после серьезной травмы, но проявил волю и мастерство, завоевав медаль высокого достоинства на столь представительном турнире, сказал капитан команды ГУФСИН по самбо - сотрудник отдела специального назначения (базового) Петр Рыскин.

Отметим, что команд свердловского ГУФСИН является неоднократными победителями Чемпионата ФСИН. Завоевали свердловчане золотые медали Чемпионата ФСИН по самбо в командном зачете и в 2017 году.

В середине декабря самб

исты ГУФСИН выступят на турнире Уральского федерального округа, который пройдет в г. Верхняя Пышма.