ГУФСИН России по Свердловской области

Состоялось совещание с руководителями дежурных служб области в режиме ВКС
06.10.2018

Состоялось совещание с руководителями дежурных служб области в режиме ВКС

5 октября руководством отдела режима и надзора ГУФСИН России по Свердловской облсти в актовом зале Главка в режиме видео-конференц связи впервые в этом году было проведено совещание, в котором приняли участие все основные взаимодействующие с дежурными сменами учреждений служб ГУФСИН структуры.

Проведение ВКС с данной категорией сотрудников помимо графика проведения УМС в 2018 году, в том числе было обусловлено рядом указаний и распоряжений ФСИН, ГУФСИН.  

Всего в совещание приняли участие более 130 офицеров Главка, сотрудники структурных подразделений и служб ГУФСИН:

Повестка совещания включала в себя важные и насущные вопросы при выполнении сотрудниками своих должностных обязанностей:

В ходе мероприятия обсуждались проблемные вопросы в различных сферах работы дежурных смен. В том числе порядок действий ДПНК при возникновении чрезвычайных обстоятельств на объектах УИС, порядок оповещения сотрудников учреждений ГУФСИН. Алгоритм действий сотрудников дежурной смены учреждений ГУФСИН при получении различных сигналов.

Также состоялось разъяснение порядка прохождения службы в уголовно исполнительной системе РФ, согласно принятого Федерального закона от 19.07.2018 № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы».

Речь шла и о недостатках, выявляемых при проверках сотрудниками ГУФСИН организации и качества несения службы сотрудниками дежурных смен по итогам. Выполнение сотрудниками, требований нормативно правовых актов, регламентирующих порядок применения физической силы и специальных средств, при выполнении служебных обязанностей.

Отметим, что проведение совещаний в режиме видео-конференц связи даёт возможность полноценно и оперативно без отрыва от исполнения своих должностных обязанностей провести мероприятие.

В завершении совещания заместитель начальника отдела режима и надзора ГУФСИН, подполковник внутренней службы Марсель Хасанов, подводя итоги, подчеркнул, что значение должности дежурного помощника начальника колонии или изолятора нельзя переоценить. От грамотности и профессионализма руководителя или его заместителя подчас зависит оперативная обстановка в учреждении, результат и качество организации безопасности людей находящихся в учреждении будь то спец.контингент, персонал, инспектирующие лица и посещающие лица, родственники осуждённых обвиняемых и подозреваемых.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.10.2018 09:29

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия