ГУФСИН России по Свердловской области

14.04.2017

Завершился Чемпионат ГУФСИН по волейболу

12 апреля на площадке спортивного зала Управления по конвоированию (г. Первоуральск) ГУФСИН России по Свердловской области прошел финал Чемпионата ГУФСИН по волейболу, в ходе которого за победу боролись 10 команд. Всего в данном Чемпионате приняло участие 43 команды учреждений ГУФСИН, а также команда отдела специального назначения (базового) «Россы» и команда аппарата Главного управления. Кубок победителей завоевала команда ИК-52 (п. Восточный, Камышловский муниципальный район).

В финале после отборочного этапа встретились 10 команд исправительных колоний № 16 (г. Краснотурьинск), № 19 (г. Тавда), № 52 (п. Восточный Камышловского района), № 63 (г. Ивдель), лечебно-исправительного учреждения № 23 (п.г.т. Сосьва Серовского района), Межрегионального учебного центра (г. Нижний Тагил), следственного изолятора № 6 (г. Кировград), Управления по конвоированию, отдела специального назначения (базового) «Россы» (г. Первоуральск) и аппарата Главного управления (г. Екатеринбург).

Судейская коллегия разделила команды на 2 группы по 5 команд в каждой. По результатам предварительных игр в 1 полуфинале встретились команды отдела специального назначения (базового) «Россы» и СИЗО-6. Встреча завершилась в пользу бойцов спецназа. Во 2 полуфинале команда аппарата Главного управления проиграла команде ИК-52, являющейся действующим Чемпионом.

На площадке спортивного зала Управления по конвоированию участники не уступали друг другу, боролись за каждый мяч, большинство игр завершались в 3 партии. Не обошлось и без сенсаций. Команда ИК-63, являющаяся действующим вице-Чемпионом, неожиданно не смогла пройти групповую стадию турнира, заняв 3 место в группе № 1.

В матче за 3 место команда аппарата Главного управления в упорной борьбе одолела команду СИЗО-6.

В финале команда отдела специального назначения (базового) «Россы» в 1 партии одержала победу над действующими Чемпионами. Однако, сенсации не случилось, сотрудники ИК-52 в следующих двух партиях доказали свой высокой статус Чемпионов и второй год подряд завоевали кубок победителей. Спецназ - новый вице-Чемпион.

Награды призерам и победителям соревнований вручил начальник отдела профессиональной подготовки ГУФСИН полковник внутренней службы Николай Храмцов.