ГУФСИН России по Свердловской области

05.04.2017

​Лучшие пауэрлифтеры г. Каменск-Уральский состязались с осужденными в ИК-47

В спортивно-оздоровительном центре ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области в рамках реализации с Управлением по физической культуре и спорту города плана совместных спортивных мероприятий на текущий год состоялся турнир по пауэрлифтингу в отдельном упражнении-приседании со штангой. Ставший уже традиционным ежегодный турнир проводится в три этапа с периодичностью в один месяц (следующий этап-жим лежа, а в мае-становая тяга и общий зачет по сумме трех упражнений). Результаты определялись в личном и командном зачете.
Среди 27-ми участников - сильнейшие «лифтеры» города и осужденные прошедшие внутренний отборочный турнир. Состязания проводились в четырех весовых категориях ( 70 кг, 80 кг, 90 кг, 100 кг).
Перед началом соревнований тренер команды гостей, он же главный судья соревнований Дмитрий Шевцов, ознакомил участников с регламентом, правилами и порядком определения победителей и призеров в соответствии с формулой Уилкса, где учитываются вес спортсмена и вес штанги умноженный на определенный коэффициент.
В результате напряженной борьбы участники ИК-47 одержали командную победу с общим счетом 42:39. В личном первенстве в категории 70 кг победу одержал Вячеслав П.(отряд №4), второе место у
осужденного Евгения Б., третьим стал Михаил П. В весовой категории 80 кг победил, Андрей Канаев (г. Каменск-Уральский). Серебряным и бронзовым призерами стали Сергей П. и Александр К. В весовой категории 90 кг первое место занял представитель гостей Мамедов Азим, ниже его на пьедестал встал Виктор Н.
Супертяжелую весовую категорию 100 кг выиграл Александр М. (отряд №7), на втором месте Андрей Г. На третьем месте представитель г. Каменска-Уральского Антон Сарабанский.
Подводя итоги соревнований, врио заместителя начальника ИК-47 старший лейтенант внутренней службы Сергей Безбородов, главный судья Дмитрий Шевцов и бессменный организатор и вдохновитель всех совместных спортивных мероприятий экс-заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту города Александр Пушкарев вручили победителям и призерам грамоты и медали. Кроме того, все осужденные участвовавшие в турнире отмечены спортивными дипломами. Традиционно турнир завершился чаепитием.​​​