ГУФСИН России по Свердловской области

14.02.2018

Сотрудники Кировградского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН приняли участие в профилактическом мероприятии «Детство без насилия»

С 5 по 14 февраля на территории Кировградского городского округа проводилось профилактическое мероприятие «Детство без насилия», в котором приняли участие и сотрудники Кировградского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области.

Цель мероприятия «Детство без насилия» - предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних, принятие мер по профилактике жесткого обращения в семье с детьми, в том числе оставшимися без попечения родителей, предупреждение и выявление раннего семейного неблагополучия.

Сотрудники Кировградского межмуниципального филиала совместно с инспекторами ПДН МОтд МВД России «Кировградское» посетили семь семей осужденных, состоящих на учете филиала, имеющих несовершеннолетних детей, а также - две семьи несовершеннолетних осужденных. В ходе проверки по месту жительства были обследованы жилищно – бытовые условия, уровень обеспечения основных потребностей ребенка. Проведены беседы об отношениях, сложившихся между членами семьи, их характере; особенности общения с детьми, детей между собой, а также о семейных ценностях и традициях. Нарушения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей не выявлены.

Кроме того, старший психолог лейтенант внутренней службы Александра Хабибулина провела профилактические беседы с осужденными, имеющими несовершеннолетних детей. Цель проведения бесед - повышение информированности о проблеме насилия и жестокого обращения в отношении детей, ее последствиях для ребенка и общества. Александра Хабибулина довела до осужденных информацию об основах международного и национального законодательства в этой области.

Указом Президента Российской Федерации № 240 от 29.05.2017 года 2018-2027 годы в РФ объявлены Десятилетием детства. В связи с этим будут более эффективно решаться проблемы, возникающие у детей.

Насилие и жестокое обращение, пренебрежение нуждами детей в настоящее время считается одной из важнейших проблем общественного здоровья и ведущей причиной детского травматизма и детской смертности, асоциального поведения детей, нарушения психического, личностного и физического развития. Поэтому сотрудниками Кировградского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН профилактическая работа в данном направлении будет продолжена.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области .

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.02.2018 14:59

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия