ГУФСИН России по Свердловской области

В Тавде вспомнили Афган
15.02.2013

Сотрудники исправительных колоний, дислоцированных в Тавдинском районе, приняли участие в митинге, посвященному выводу советских воинов из Афганистана. Среди них были непосредственные участники афганской и чеченской войн, пенсионеры УИС, чьи сыновья погибли в вооруженных конфликтах. Бывших воинов-интернационалистов поблагодарил за выполненный воинский долг глава Тавдинского городского округа Виктор Лачимов.
- Более двадцати лет назад отгремела далекая война, которая остается для народа символом мужества и воинского братства, - отметил он в своем выступлении на митинге. - Это не чужая для нас война, как многие хотят представить события тех лет. Наши воины, многим из которых исполнилось только восемнадцать лет, защищали интересы нашей страны. И этот митинг день памяти и скорби о погибших тавдинцах не только в афганской войне, но и в чеченских войнах, да и вообще во всех вооруженных конфликтах, проходивших на планете на протяжении последних десятилетий. Вечная им память. Хочется отметить, что среди собравшихся немало представитель силовых структур города. Сотрудники нашей полиции и органов ГУФСИН неоднократно выезжали в длительные командировки на Северный Кавказ, где также с честью и достоинством защищали нашу страну, наш город.
Мемориал павшим воинам-интернационалистам в Тавде был возведен совместными усилиями администрации, воинов-интернационалистов и всех жителей города. Это комплекс стал священным местом, где каждый может поклониться нашим воинам, которые олицетворяют честь и доблесть солдата Отчизны.
Во всех исправительных колониях в этот день прошли встречи с бывшими воинами-интернационалистами. В День защитников Отечества здесь пройдут тематические вечера, на которые уже приглашены воины-интернационалисты, бойцы отдела специального назначения «Россы», неоднократно выезжавшие в длительные командировки на Северный Кавказ, а также родители погибших героев.
- Огромную роль оказывают Дни воинской славы на патриотическое воспитание сотрудников исправительных учреждений, - сказал начальник ИК-19, полковник внутренней службы Николай Крюков во время встречи сотрудников и воинов-афганцев. - Мы обязаны быть настоящими гражданами своей страны, патриотами России, ответственными за судьбу Родины и способными успешно выполнять профессиональные обязанности в обычных и особых условиях. От этого зависит повышение эффективности нашей государственной службы.

https://www.youtube.com/watch?list=PL10I7PLrmIuxPO2zZCP7_1H5qN9kr0AYo&feature=player_embedded&v=CfzmvBCEjgI

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.01.2014 13:58

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия