ГУФСИН России по Свердловской области

09.01.2013
В России, к сожалению, не так много людей, которые сдают донорскую кровь. Да и те, кто спасает жизнь другим, в большей мере относятся к представителям старшего поколения.
Почти во всех городах Свердловской области дефицит донорской крови, и ее количество, несмотря на существующие льготы для доноров, уменьшается.
Острый недостаток крови в тавдинских медицинских учреждений возник после новогодних праздников.
В первый рабочий день в новом году в Тавдинском отделении заготовки крови этот дефицит помогли восполнить сотрудники исправительных учреждений, которые являются одними из самых активных доноров в городе. В большинстве своем они сдают кровь не ради льгот, которых для этой категории лиц в настоящее время осталось очень мало.
Они идут в пункт переливания крови, чтобы спасти больных, нуждающихся в переливании крови. Большую роль в развитие донорства в Тавде внес бывший начальник Объединения исправительных колоний №1 ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Борис Левитин.
Являясь Почетным донором Российской Федерации, он всегда поощрял визиты своих подчиненных в пункт переливания крови, без проблем предоставлял им положенные отгулы. Не изменилось отношение к сотрудникам УИС, которые являются донорами, и в настоящее время. Следует отметить, что с них берут пример поступающие на службу выпускники учебных заведений ФСИН.
Бывают случаи, когда городской больнице срочно требуется донорская кровь, тогда по радиосвязи оповещаются все службы и отделы исправительных колоний, и сотрудники без колебаний идут в отделение заготовки крови. В тавдинских исправительных колониях более пятидесяти сотрудников являются активными донорами, и их число с каждым годом растет. - Донорская кровь нам нужна особенно после праздников. Она необходима жертвам аварий, людям, перенесшим ожоги и травмы. А число последних в новогодние праздники всегда возрастает на порядок, - говорит сотрудник отделения переливания крови Наталья Шихова. - Мы очень благодарны молодым людям в погонах, которые понимают, что больным может помочь их кровь. Также мы признательны начальникам исправительных учреждений, которые предоставляют время своим подчиненным, чтобы они приехали к нам в отделение переливания крови. Но несоизмерима выше благодарность самих больных, которым спасли жизнь неравнодушные к чужому горю люди.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.11.2013 08:43

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия