ГУФСИН России по Свердловской области

23.12.2012
Кировградскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Свердловской области в очередной раз посетили член Общественного совета при ГУФСИН, руководитель Детского правозащитного фонда «Шанс» Вера Стребиж и ее помощники.
Представители общественной организации подвели итоги конкурса с названием «Право на будущее», который активисты фонда проводили в учреждении при поддержке воспитательных служб Главного управления и колонии.
К слову, проведение конкурса в Кировградской воспитательной колонии стало возможным благодаря государственной субсидии, выделенной фонду Министерством социальной политики Среднего Урала.
Именно на эти деньги и были закуплены канцелярские материалы для проведения конкурса. Кроме того, в конце ноября, когда представители «Шанса» проводили для сотрудников воспитательной колонии семинар о программах реабилитации осужденных, ими был передан для подростков новый спортинвентарь.
Следует отметить, что Вера Стребиж сотрудничает с ГУФСИН уже много лет. Деятельность фонда сегодня направлена на правовое просвещение несовершеннолетних участников уголовного процесса: обвиняемых, подсудимых, потерпевших и свидетелей. Специалисты «Шанса» оказывают комплексную помощь осужденным воспитательных колоний в защите их прав, а также женщинам-осужденным, отбывающим наказание в ИК-6. Они работают и с письмами осужденных и их близких, отвечая на многие юридические вопросы. Об условиях участия в конкурсе «Право на будущее» и замечательных подарках, которые ожидают победителей, представители «Шанса» рассказали подросткам еще в начале ноября. Воспитанники с удовольствием участвовали в мероприятии.
Дети писали стихи и сочинения, рисовали, пытаясь отобразить в работах то, как они видят свое будущее. Интересных работ было много, поэтому выбирать победителей было непросто. Музыкальный центр «SONY» за первое место получил Евгений С. Магнитолы «SONY» за второе место вручили Никите К., Руслану С. и Алексею Ч. Акустические гитары «ALINA» заслужили Тимур А., Борис Г., Владислав Т., Юрий Г. и Миша К., которые заняли третье место.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.11.2013 07:22

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия