ГУФСИН России по Свердловской области

21.12.2012
Еще на открытии сборов начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Сергей Худорожков призвал участников мероприятия максимально эффективно провести двухдневные сборы, активно перенимать передовой опыт и обмениваться мнениями по различным вопросам.
В первый день сборов начальники пенитенциарных учреждений Среднего Урала посетили исправительную колонию №24, где ознакомились с оборудованием пропускных шлюзов для автотранспорта, побывали в производственном цеху по лесопереработке, а также посетили отряд облегченных условий содержания.
Генерал-майор внутренней службы Сергей Худорожков особое внимание уделил организации труда и технике безопасности на производственных объектах, а также соблюдению трудового законодательства Российской Федерации.
Далее участники сборов посетили Областную больницу №1 (ФКЛПУ ОБ-1), где проходят курс лечения осужденные из исправительных колоний Свердловской области.
Это лечебное учреждение функционирует более пятидесяти лет, все корпуса возведены из дерева, поэтому нуждаются в капитальном ремонте.
Начальник ГУФСИН высказался за скорейшее решение вопроса по изысканию средств на ремонт или строительства новых корпусов с переносом в другое место. Второй день сборов показал, что оборудованные учебные места в ИК-19, ИК-24 и ИК-26 помогли не только перенять успешный опыт работы подразделений ГУФСИН, но и обменяться мнениями по их успешному функционированию.
Начальникам исправительных учреждений на учебных местах были наглядно продемонстрированы действия сотрудников при возникновении внештатных ситуаций, среди которых задержание совершившего побег осужденного из-под охраны, а также поиск и задержание покинувшего штрафной изолятор через подкоп с намерением совершить побег из мест лишения свободы. В обоих случаях успешно применялись служебные собаки, которые участвовали не только в поиске правонарушителей, но и активно применялись в их задержании. Помимо этого участники сборов сдали тесты на знание положений нормативно-правовых актов Минюста и ФСИН России, посетили стрельбище, где сдавали зачеты по огневой подготовке и знанию материальной части пистолета Макарова.
После чего участники сборов сдали зачеты по физической подготовке, показав, в целом, хорошие результаты. Далее начальникам исправительных учреждений в полевых условиях была продемонстрирована работа кинологической службы. Лучшие служебные собаки ГУФСИН участвовали в поиске наркотиков и других запрещенных предметов.
Перед подведением итогов сборов участники мероприятия посетили недавно открывшийся музей Тавдинского УЛИТУ, ФКУ «Больница с поликлиникой» для сотрудников и членом семей, где полным ходом идет ввод в строй нового медицинского оборудования, среди которого отвечающие всем современным требованиям рентгенодиагностический комплекс. На подведении итогов были приглашены глава администрации Тавдинского городского округа Виктор Лачимов и ряд руководителей силовых ведомств. Сергей Худорожков поблагодарил начальников ИК-19, ИК-24, ИК-26 за большую работу по организации сборов, высоко оценил действия сотрудников тавдинских колоний, задействованных на учебных местах. Также он обратил внимание на воспитание молодого поколения, на профилактическую работу по предупреждению нарушений сотрудниками должностных обязанностей.
Отдельно остановился на работе с членами региональной Общественно-наблюдательной комиссии и других правозащитных организаций.
В ходе совещания также рассматривался комплекс мер по противодействию преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков и проникновением на территорию пенитенциарных учреждений запрещённых предметов.
Особое внимание было уделено взаимодействию с Советом ветеранов ГУФСИН, всемерному привлечению членов ветеранской организации к работе по передаче опыта молодым сотрудникам исправительных учреждений, а также по их нравственно-патриотическому воспитанию. На подведении итогов большое внимание было уделено ходу реализации концепции развития пенитенциарной системы с учетом уже имеющихся законодательных актов и приказов ФСИН.
Начальник ГУФСИН призвал неформально подходить коллективам учреждений к решению вопросов реформирования пенитенциарной системы. Помимо этого, генерал-майор внутренней службы Сергей Худорожков рассказал о задачах, стоящих перед сотрудниками в 2013 году. Завершилось подведение итогов вручением грамот наиболее отличившимся участникам учебно-методических сборов, а также организаторам мероприятия, среди которых начальники исправительных колоний, дислоцированных в Тавдинском районе.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.11.2013 07:16

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия