ГУФСИН России по Свердловской области

В ГУФСИН России по Свердловской области завершилась итоговая проверка знаний сотрудников по служебно-боевой подготовке за 2012 учебный год.
30.11.2012
В течение трех дней личный состав аппарата ГУФСИН сдавал зачеты по основным предметам служебно-боевой подготовки.
В настоящее время, когда полным ходом идет процесс реформирования уголовно-исполнительной системы, сдача итоговой проверки является не просто показателем индивидуальной подготовленности того или иного сотрудника, но и определением уровня способности всего коллектива в целом выполнять поставленные перед ним задачи.
Члены комиссии под председательством полковника внутренней службы Олега Давиденко строго оценивали уровень боевой, специальной и физической подготовки сотрудников.
В самом начале сдачи нормативов по огневой подготовке обозначились свои лидеры. Но перед этим этапом в учебных классах сотрудникам аппарата ГУФСИН пришлось выдержать серьезный экзамен на знание теории по огневой подготовке, включающий в себя и технику безопасности.
Для выполнения практических стрельб из ПМ-9мм был выбран один из лучших тиров на базе ОМОН ГУ МВД по Свердловской области. Перед началом проведения стрельб начальник отдела профессиональной подготовки ГУФСИН подполковник внутренней службы Александр Бондаренко внимательно осмотрел тир и высказал ряд практических рекомендаций по организации стрельб. Стоит отметить, что в ходе сдачи зачетов он внимательно следил за тем, как сотрудники УИС ведут огонь из пистолета ПМ и в случае необходимости делал замечания, ведь от того, насколько технически правильно будет вестись огонь, зависит конечный результат. Нельзя не отметить и то, что сам Александр Владимирович подал хороший пример для подчиненных, «выбив» 26 очков из 30 возможных. Однако лучше всех отстрелялся, как и полагается начальнику, исполняющий обязанности начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Василий Шипицин, который поразил мишень с результатом 28 очков из 30 возможных. Среди отличившихся в ходе стрельб необходимо отметить майоров Леонида Девина и Марию Орлову, отстрелявшихся с результатом 27 очков, а также полковника Евгения Чурилова, подполковников Вадима Толстоброва, Татьяну Дунаеву, майора Андрея Конюка, капитанов Андрея Невраева, Анастасию Крючкову, старшего лейтенанта Юрия Столярова, лейтенанта Дмитрия Нумеровича, «выбивших» по 26 очков, и ряд других сотрудников Главка.
Большое внимание уделяется в пенитенциарном ведомстве Среднего Урала и физической подготовке. Высокие результаты по физической подготовке продемонстрировали майоры Дилшод Раибов, Мария Орлова, старшие лейтенанты Максим Антоненко и Надежда Гулич.
Как показала итоговая проверка, личный состав ГУФСИН умело владеет табельным оружием, хорошо подготовлен физически, владеет необходимыми знаниями и навыками по специальной подготовке.
В целом проверяющие отметили достойный уровень подготовки сотрудников УИС, а также их максимальную ежедневную готовность к выполнению служебных задач.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.11.2012 12:33

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия