ГУФСИН России по Свердловской области

02.11.2012
1 ноября Кировградскую воспитательную колонию посетили представители Детского правозащитного фонда «Шанс».
Президент фонда, член Общественного совета ГУФСИН России по Свердловской области Вера Стребиж и ее помощники - постоянные гости в колонии. Много лет они деятельно участвуют в жизни воспитанников: организуют благотворительные акции, конкурсы, проводят юридические консультации.
На этот раз целью визита стал конкурс с позитивным названием «Право на будущее», который активисты фонда проводят в учреждении при поддержке воспитательных служб Главного управления и колонии.
Очередная встреча с ребятами проходила в клубе. Гости рассказали воспитанникам об условиях конкурса и замечательных подарках, которые ожидают победителей. Музыкальный центр, магнитолы и гитары презентуют тем участникам конкурса, которые сочинят лучшие стихи, напишут самые интересные сочинения и нарисуют самые впечатляющие картины о своем будущем. «Попробуйте представить себя завтра, - обратилась к ребятам Вера Вениаминовна. - Кем вы себя видите? Кто рядом с вами, чем вы занимаетесь на свободе? Мы уверены, что это творческое задание будет интересно и вам, и нам. Мы узнаем, к чему вы стремитесь и чем мы можем вам помочь, а вы немного помечтаете, подумайте о своих целях в жизни».
После беседы в клубе на приеме по личным вопросам все желающие смогли задать представителям фонда свои вопросы. В первую очередь, ребят интересовали особенности написания надзорной жалобы, получение пенсии и поиск родственников. На приеме присутствовали также и.о. заместителя начальника колонии по кадрам и воспитательной работе капитан внутренней службы Николай Кузнецов и старший инспектор группы соцзащиты капитан внутренней службы Анна Уколова.
Гости передали сотрудникам администрации бумагу, краски, кисти и карандаши для участников творческого конкурса и книги правового характера для колонийской библиотеки. В ближайшее время в дар колонии будет передан и обещанный во время предыдущих визитов спортинвентарь.
«Разговаривая с ребятами о конкурсе, я увидела в их глазах интерес, что меня очень порадовало. Значит, заниматься творчеством они будут с желанием, и это разнообразит их досуг,  - отметила после встречи с воспитанниками Вера Стребиж. - Замечаю, что каждый раз, когда мы приезжаем, они встречают нас с радостью, задают много вопросов в ходе консультаций, и по возможности мы как юристы всегда оказываем им помощь».
Стоит отметить, что проведение конкурса в Кировградской воспитательной колонии стало возможным благодаря государственной субсидии, выделенной фонду Министерством соцзащиты населения Свердловской области. Именно на эти деньги и были закуплены канцелярские материалы для проведения конкурса и спортинвентарь.
Уже совсем  скоро, в начале декабря, организаторы конкурса подведут итоги, а победители получат заслуженные призы.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.11.2012 11:31

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия