ГУФСИН России по Свердловской области

26.10.2012
Многие из нас выбирают свой профессиональный путь исходя из понимания, что именно на том или ином месте можно реализовать в полной мере все свои планы, мечты, возможность проявить себя достойно, заслужить уважение коллег, приобрести жизненный опыт и ежедневно чувствовать нужность и важность своего дела.
    Служба Сергея Михайловича Виноградова - начальника пожарной части ведомственной пожарной охраны ИК-24 ГУФСИН России по Свердловской области - это его долг, его работа, которая не принесла ему ни громкой славы, ни большого материального достатка, но сделала его счастливым, удовлетворенным своей судьбой, потому что стала его призванием.
    Сергей Виноградов с детства мечтал стать пожарным. Его отец был пожарным, его дед еще в середине прошлого века тушил пожары в таежном поселке Азанка – родине этой славной династии людей, преданных своему делу - опасному, но такому нужному односельчанам.
    После окончания Азанковской средней школы в 1991 году Сергей поступил в Екатеринбургское пожарно-техническое училище МВД РФ, которое успешно окончил в 1994 году по специальности организация и техника противопожарной защиты. Свою трудовую деятельность начал с сентября 1994 года в должности инструктора профилактики ОВПК ОИК-2 Тавдинского УЛИУ МВД России. Далее служил в должности заместителя начальника ведомственной пожарной части ОИТК-2. В настоящее время - начальник ведомственной пожарной части ИК-24.
    - Это грамотный, дисциплинированный, вежливый, работоспособный и профессиональный человек, - такую характеристику дал своему подчиненному начальник колонии, подполковник внутренней службы Андрей Чабан. - Его отличают такие качества как чувство глубочайшей ответственности перед своей профессией, смелость и совестливость. Сергей Михайлович щедро делится накопленным опытом работы с молодыми сотрудниками, входит в состав совета наставников ИК-24. В свободное от службы время он любит путешествовать, любит подводную охоту, рыбалку и спорт, придерживается здорового образа жизни.
    Семью Виноградовых знают и уважают в Азанке. Не так давно энергичный и неравнодушный к проблемам села Сергей избирался депутатом Тавдинского городского округа. И доверие своих односельчан он достойно оправдал: было многое сделано в решении социальных и бытовых проблем, общественной жизни поселка, который не без его участия был включен в программу «Уральская деревня». Построены первые километры асфальтированной дороги, подходит к завершению возведение четырех мостов к соседнему поселку Чернушка, где дислоцируется КП-29 - еще одно исправительное учреждение ГУФСИН.
    Службу в уголовно-исполнительной системе Сергей Виноградов считает делом всей жизни. Эта одна из тех профессий, от которых напрямую зависит чья-то жизнь. Опасность и ответственность профессии отпугивает многих, но Сергей выбрал именно эту нелегкую работу и гордится ей.
    Именно такие люди из российской глубинки и составляют тот костяк нашего народа, который способен преодолеть все трудности и вселить уверенность в достойное будущее России.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.10.2012 07:58

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия