ГУФСИН России по Свердловской области

17.02.2020

Ветераны УИС дегустируют мясные деликатесы

Ветераны екатеринбургских учреждений уголовно - исполнительной системы стали гостями Комбината мясной гастрономии "Черкашин и Партнёр".

Далёкие в силу своей профессии от специфики производства мясных деликатесов, но всегда с удовольствием находящие для них место на праздничных (и не только) столах, экскурсанты получили возможность увидеть метаморфозы превращения мясных туш в разносортные колбасные палки, гирлянды сосисок и пачки пельменей.

Начав знакомство с предприятием в разделочном цехе, ветераны узнали о том, какие категории мяса используются для производства знакомых им по магазинным витринам видов продукции, о критериях его качества и условиях переработки.

Особый интерес экскурсантов вызвало современное (что удивило - не только импортное) производственное оборудование, минимизирующее участие человека практически во всех процессах выпуска мясной продукции, а также идеальная чистота не только в цехах и холодильных камерах, но и в складских помещениях.

По словам Сергея Перкова, заместителя директора комбината, предприятие предъявляет высокие требования как к качеству своей продукции, так и к условиям, в которых она производится. Например, завершение рабочей смены на каждом участке знаменуется его полным "замыливанием", т.е. глобальной чисткой специальным пенным раствором от пола до потолка...

Наиболее "народным" брендом комбината на протяжении многих лет остаются пельмени, цех по производству которых не оставил равнодушными никого их экскурсантов, внимательно проследивших весь процесс их приготовления: от замеса теста до автоматической лепки, упаковки в пачки и шоковой заморозки в специальном холодильнике. Гостей интересовал и состав муки, из которой готовится тесто, и консистенция различных начинок, и организация контроля за соответствием техническим требованием каждого выпускаемого потребителю пельменя.

Завершилась экскурсия в столовой комбината, где гости продегустировали мясные деликатесы, а также получили в подарок наборы с различными сортами колбас и сосисок.

Мероприятие организовано Региональным отделением Общероссийской общественной организацией ветеранов УИС по Свердловской области.


 
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.02.2020 12:38

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия