ГУФСИН России по Свердловской области

04.06.2019

Воспитанники Кировградской ВК оказали помощь детскому отделению стационара городской больницы

Смотреть сюжет телеканала «Эхо-ТВ 24 Кировград» https://youtu.be/JASNrWxIcBY

Двое несовершеннолетних осужденных Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области, имеющие художественные навыки, нанесли на стены палат и коридора детского отделения стационара кировградской городской больницы изображения персонажей русских сказок. На торжественном открытии обновленного детского отделения, которое состоялось 20 мая, начальник Кировградской ВК подполковник внутренней службы Руслан Юсупов выразил надежду, что создание уюта для заболевших малышей скрасит их дни в больнице и поможет скорейшему выздоровлению.

Сотрудники администрации Кировградской ВК стремятся к тому, чтобы каждый воспитанник понимал, что рядом с ним живут люди, возможности которых, по той или иной причине ограничены, которые нуждаются в поддержке. Подростки, отбывающие наказание в учреждении, помогают детскому дома г. Верхнего Тагила, комплексному центру «Изумруд», в котором содержатся престарелые граждане, - организовывают концерты, дарят подарки, убирают территорию.

Недавно двое подростков, которые имеют художественные навыки, на общем собрании осужденных обратились с инициативой об оказании помощи больным детям. Руководство колонии, конечно же, поддержало данную инициативу. После этого были проведены организационные мероприятия и «художники» Кировградской ВК приступили к росписи палат и коридора детского отделения стационара городской больницы.

На торжественном открытии обновленного детского отделения начальник Кировградской ВК подполковник внутренней службы Руслан Юсупов сказал:

- В дальнейшем мы планируем продолжить сотрудничество с администрацией больницы - оказывать помощь в уборке территории, проведении концертов. Надеемся, что наш небольшой вклад в создание уюта для заболевших малышей, хотя бы немного скрасит их дни в больнице и поможет скорейшему выздоровлению.

Заведующая детским отделением кировградской городской больницы Венера Биккинина выразила благодарность руководству Кировградской ВК и воспитанникам за помощь.

- Детки, которые находятся сейчас у нас, очень радуются веселым и забавным рисункам на стенах, - отметила Венера Ямиловна. - В палатах стало уютнее, стены перестали быть просто больничными, стали действительно детскими. Мы надеемся, что это поможет нашим деткам быстрее выздоравливать.






Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.06.2019 06:38

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия