ГУФСИН России по Свердловской области

ИК-12 и ИК-13 посетили представители общественности и департамента труда и занятости населения
04.04.2019

Смотреть видео ИК-12 https://youtu.be/kf9XTryYnD0


ИК-13
Смотреть видео https://drive.google.com/file/d/14RSrSNQx87r2MfQNbo0vUPH_uezsdv9Y/view

Смотреть видео https://drive.google.com/file/d/1FHL9SHMXKM1QGYF5HGBrmmiCV1ORf1xN/view
5 апреля ИК-13 посетили представитель аппарата уполномоченного по правам человека Свердловской области помощник уполномоченного по правам человека Санников С.Н., члены СРОО «Центр профилактики правонарушений» Васильченко К.В., Сорокин В.С., Кононов С.А., ведущий юрисконсульт юридического отдела ГКУ «Служба занятости населения» Чуднова Ю.Р., директор комплексного центра социального обслуживания населения по Дзержинскому району г. Нижний Тагил Горбунова А.А., директор комплексного центра социального обслуживания
населения по Тагилстроевскому району г. Нижний Тагил Емельянова Н.В. От администрации ИК-13 присутствовали: временно исполняющий обязанности заместителя начальника ИК-13 подполковник внутренней службы Алиуллов И.Ж., а также временно исполняющий обязанности начальника отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Ткаченко Р.С. В ходе визита, члены комиссии посетили здание клуба ИК-13, где
провели встречу с осужденными, освобождающимися по концу срока и в связи с условно-досрочным освобождением. В ходе встречи до осужденных доведена информация о центрах социального обслуживания и трудовой адаптации лиц, отбывавших наказание в виде лишения свободы, о центрах занятости населения.
Осужденными в ходе встречи заданы вопросы представителям, на которые даны разъяснения и рекомендации.
Жалоб представителям аппарата уполномоченного по правам человека Свердловской области и членам общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного
содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания по Свердловской области от осужденных, содержащихся в ИК-13, на режим и условия содержания в ИК-13 не поступало.


ИК-12

ИК-12 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области посетили представители общественности и департамента труда и занятости населения.

С целью подготовки осуждённых к освобождению ИК-12 посетили помощник начальника ГУФСИН России по Свердловской области по соблюдению прав человека Г. Губанков, помощник уполномоченного по правам человека Свердловской области С. Санников, представители департамента труда и занятости населения Свердловской области, а также представители социальной и правовой поддержки граждан «Центр профилактики правонарушений».

В ходе своего визита представители комиссии провели встречу с осуждённым освобождающимися из мест лишения свободы в ближайшем будущем, рассказали о юридических, реабилитационных и социальных услугах, предоставляемых государством. Также они ответили на возникшие вопросы и оставили контактные данные организаций куда можно обратиться после освобождения из мест лишения свободы.

Стоит отметить, что подобные посещения позволяют осуждённым прояснить ряд вопросов касающихся государственных услуг в сфере занятости, а также способствуют их ресоциализации в обществе после освобождения.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.04.2019 19:52

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия