ГУФСИН России по Свердловской области

01.03.2019

Ветераны ИК-6 активно участвуют в жизни колонии

Последние дни февраля выдались для ветеранов ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области насыщенными на события.

На заслуженный отдых проводили Наталью Федоровну Виноградову, отдавшую 37 лет своей трудовой деятельности родному учреждению. Наталья Фёдоровна все 37 лет проработала на производстве ИК-6, в последнее время – в учебно-производственном экспериментальном участке центра трудовой адаптации осужденных. От руководства и коллектива сотрудников ИК-6 Наталью Федоровну Виноградову за многолетний самоотверженный труд поблагодарили заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Наталья Хозова и председатель Совета ветеранов учреждения Надежда Моторина. Про таких как Наталья Федоровна говорят: «Человек с большой буквы!» - отзывчивая, доброжелательная, компетентная. Всех ее положительных качеств не перечислить. Наталья Фёдоровна не только является прекрасным специалистом, она еще и незаменимый помощник в ветеранской организации: только за последние годы она шефствовала над более, чем 10 молодыми сотрудниками, передавая им свой бесценный опыт, помогая адаптироваться в непростых условиях службы. Подполковник внутренней службы Наталья Хозова вручила Наталье Федоровне памятный адрес, а председатель совета ветеранов учреждения Надежда Моторина – памятный подарок.

15 февраля в стане отмечалось важное событие – годовщина вывода советских войск из Афганистана. Ветеран ИК-6 Владимир Семенович Захаров был участником событий тех далеких лет. По инициативе председателя Совета ветеранов учреждения Надежды Моториной и сотрудников кадрового аппарата Владимира Семеновича ежегодно привлекают к участию в воспитательных мероприятиях в честь этой даты, которые проводятся в колонии для личного состава. Не стал исключением и 2019 год. На встрече Владимир Семенович поделился воспоминаниями о далеких 80-х, проведенных в Афганистане, рассказал о трудностях и буднях советского солдата. По окончании встречи Надежда Моторина вручила Владимиру Семеновичу небольшой подарок - корзинку перепелиных яиц.

Еще одним событием уходящего февраля стала встреча, организованная Фондом поддержки ветеранов и сотрудников правоохранительных органов, руководителем которого является Пахомов П.С. Встреча, прошедшая в МБУ «Городской дворец молодёжи города Нижний Тагил», была посвящена Дню защитника Отечества. В мероприятии от ИК-6 приняли участие 11 ветеранов. В ходе встречи прошло чествование наиболее отличившихся ветеранов: председателю Совета ветеранов ИК-6 Надежде Валентиновне Моториной вручили благодарственное письмо за многолетний труд в УИС.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.03.2019 14:09

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия