ГУФСИН России по Свердловской области

23.01.2019

В г. Кировграде прошел 1 этап соревнований по лыжным гонкам среди учреждений ГУФСИН

23 января проведен 1 этап соревнований Спартакиады ГУФСИН России по Свердловской области по лыжным гонкам среди учреждений нижнетагильской оперативной зоны на лыжной базе «Бодрость» г. Кировграда.

Открытие соревнований началось с торжественного построения участников соревнований, на котором руководитель соревнований -заместитель начальника Кировградской воспитательной колонии подполковник внутренней службы Александр Белоусов пожелал спортсменам физического здоровья, бодрого морального духа
и, конечно, честной победы.

В соревнованиях участвовало 8 команд, общее количество участников - 41 сотрудник.

По результатам соревнований среди мужчин на дистанции 3000 м победил Андрей Хасанов (Межрегиональный учебный центр) мастер спорта по лыжным гонкам, второе место у Владимира Шилова (ИК-12) мастер спорта по лыжным гонкам и третье место занял Игната Кочемазова (СИЗО-6) первый взрослый спортивный разряд по лыжным гонкам.

На дистанции 2000 метров среди мужчин старше 40 лет победу одержал Павел Шмаков (ИК-12). Уступив 5 секунд, вторым к финишу пришел Дмитрий Журавлев (Межрегиональный учебный центр), третье место одержал Юрий Чащин (ИК-13).

На дистанции 2000 метров среди женщин первой пришла к финишу Лилия Хусаинова – мастер спорта по лыжным гонкам, второй стала Наталья Минеева (СИЗО-6) - кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам,
третье место у Анна Мондина (ИК-13).

Среди женщин старше 35 лет на дистанции в 1000 метров лучший результат показала бессменный участник соревнований Ольга Тунгия (Межрегиональный учебный центр), второе место - у Ольги Базуновой (Кировградская ВК) и третье место - у Ирины Вахрушевой (СИЗО-6).

В эстафете бесспорную победу одержала команда Межрегионального учебного центра, на втором месте - команда ИК-12, на третьем месте - команда СИЗО-6.

В общем зачете по сумме набранных очком с большим отрывом бесспорную победу одержала команда Межрегионального учебного центра, второе общекомандное место завоевала команда ИК-12, на третьем месте – команда СИЗО-6.