ГУФСИН России по Свердловской области

Сотрудники учреждений ГУФСИН приняли участие в Крещенских купаниях ВИДЕО
19.01.2019

Сотрудники учреждений ГУФСИН приняли участие в Крещенских купаниях

В КП-59 (г. Каменск-Уральский) сотрудники учреждения приняли участие в Крещенских купаниях.


19 января сотрудники ИК-13 празднуют Крещение Господне

Православный праздник Крещение Господне. Этот праздник чрезвычайно важен для христиан. Сотрудники окунулись в купель со Святой водой в Нижнетагильском пруду. По Преданию, вся вода в ночь на Крещение освящается и как бы приобретает сущность вод Иордана, в котором крестился Иисус Христос. Духом Святым освящается вся вода и она считается в этот момент святой.


Смотреть видео ИК-16: https://youtu.be/7QQE7puhgLA

ИК-16 (г. Краснотурьинск)

В ночь с 18 на 19 января сотрудники ИК-16 приобщились к одной из традиций православного праздника – Крещения Господня – купанию в проруби. Накануне о смысле праздника, важности соблюдения всех обрядовых традиций с сотрудниками провел беседу священник, окормляющий учреждение, иерей отец Евгений, он подчеркнул, что очень важно перед купанием,  в сочельник и в Крещение, посетить службу, соблюдать пост, покаяться.

После окончания вечерней службы, в полночь, краснотурьинцы, в том числе и работники колонии, члены их семей,  собрались на водной станции города, чтобы окунуться  в купель — крещенскую прорубь. Несмотря на северный ветер, погода в этом году благоприятствовала всем желающим, и многие, окунувшись,  получили заряд энергии, прилив сил и положительных эмоций. Хочется верить, что целебная сила крещенской воды поможет справиться с недугами,  очиститься духовно, закалиться и окрепнуть.

ИК-5 (г. Нижний Тагил)

19 января сотрудники ИК-5 отметил крещение в ледяной воде Нижнетагильского пруда. Получили заряд бодрости и энергии на весь год.


Смотреть видео https://youtu.be/TshFk3Lw4FM


Крещение в ИК-24  

Смотреть видео ИК-24: https://youtu.be/TshFk3Lw4FM 

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. В Крещенский сочельник в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освещения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги, придает силы и утешение. Именно 19 января руководством ИК-24 (п. Азанка Тавдинский район) был организован выезд сотрудников, работников, членов их семей, а также пенсионеров УИС на озеро Зарослое, для приобщения к ритуалу погружения в святую воду. В этот день погода радовала ярким солнцем, отсутствием ветра и теплом. Иордань была подготовлена заранее на самом чистейшем озере Тавдинского района. Окунались самые стойкие, среди них были мужчины, женщины и даже дети. После купания их ждал горячий чай в теплой палатке. После погружения в прорубь врио начальника ИК-24 подполковник внутренней службы Подобедова Александр Николаевич отметил: «Купание в проруби традиционный обряд православных, которые верят, что в этот праздник вода обладает силой исцеления. Для проявления лечебных свойств крещенской воды прежде всего нужна искренняя вера человека Погружение в воду дарует удивительный заряд бодрости и сил, способствует приумножению здоровья». Любители рыбной ловли могли насладиться богатым уловом, который в последствии превратился в горячую и наваристую уху. Игры на свежем воздухе создали прекрасное необычайно светлое праздничное настроение. Важно подчеркнуть, что мероприятие было тщательно организовано - были подготовлены теплые раздевалки, кроме того на месте купания дежурил медицинский работник и сотрудники пожарной части ИК-24.

От души поздравляем всех с праздником Крещения Господня! Желаем духовного и телесного здравия, любви и благополучия!


 

ИК-46 (г. Невьянск)

Ежегодно 19 января православный мир отмечает один из двенадцати главных праздников – Крещение Господне. Одной из центральных традиций в Крещенскую ночь является купание в проруби.

19 января сотрудники ИК-46 уже традиционно окунулись в прорубь в Невьянском пруду, соблюдая древнюю народную традицию. Многие из них принимают участие в Крещенских купаниях не первый год.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.01.2019 09:30

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия