ГУФСИН России по Свердловской области

24.12.2018

Смотреть видео (игра КВН_1): https://youtu.be/fmviI8CwVtA

Смотреть видео (игра КВН_2): https://youtu.be/ID35FfRzaps

Смотреть видео (Дед Мороз и Снегурочка пустились в пляс с «Краснотурьискими бабушками»): https://youtu.be/dSK-FYP3p_A  

Смотреть видео (члены ОНК вручили специальный приз лучшей артистке): https://youtu.be/zHe_4pd22Ao

23 декабря женскую ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области: Дмитрий Халяпин, Ольга Вековшинина, а также юрист-эксперт общественной организации «Женский юрист» Светлана Хрустальная и президент АНО Центр социальной помощи «ЛУНА» Людмила Винс. В рамках проектов, получивших гранты Президента РФ, общественники провели семинар с ВИЧ-инфицированными осужденными на тему: «Профилактика, лечение и реабилитация ВИЧ». Кроме того, гости стали жюри игры КВН, которая прошла между отрядами осужденных, при этом Дмитрий Халяпин выступил в роли Деда Мороза, а Светлана Хрустальная – в роли Снегурочки.

После проведения семинара «Профилактика, лечение и реабилитация ВИЧ» гости в сопровождении начальника колонии полковника внутренней службы Владимира Горькина проследовали в клуб учреждения, где их ждал яркий новогодний праздник - игра КВН на тему: «Подарю себе подарок, напишу себе письмо». При этом Дмитрий Халяпин преобразился в Деда Мороза, а Светлана Хрустальная – в Снегурочку.

Свои номера представили команды трёх отрядов: команда «Супер-стар» отряда № 2, команда «Новогодние марионетки» отряда №3 и команда отряда № 4 «Снегири». Игра проходила в три этапа: конкурс «Приветствие», «Домашнее задание» и «Музыкальный».

Игра получилась праздничной, насыщенной юмором и смехом, лаконичной и, в тоже время, отвечающей всем требованиям проведения КВН. Отличные костюмы, декорации и реквизит, море шуток, смеха и остроумия сделали эту игру незабываемой. А восторг, бурные эмоции и нескончаемые аплодисменты зрителей и членов жюри заслуженно подвели черту успеха в состоявшейся игре.

В перерывах между конкурсами всех порадовали своими выступлениями участницы цыганского ансамбля «Кармелита», хора учреждения, танцевального коллектива осужденных 3 отряда. Никого не оставило равнодушным выступление всеми любимого ансамбля «Краснотурьинские бабушки», гости, не сдержавшись, приплясывали с участницами ансамбля, подпевали им.

После долгих обсуждений жюри пришло к единогласному решению: присудить первое место команде 4 отряда «Снегири», на несколько баллов от них отстали члены команды отряда №2 «Супер-стар». Особый приз от членов жюри был присужден осужденной 3 отряда Оксане К. за исполнение на украинском языке песни о любви к маме.

Все участники игры были награждены памятными дипломами, а команде победителю торжественно вручили переходящий кубок. В свою очередь осужденные женщины подарили гостям мягкие игрушки, сшитые в рамках кружковой работы.

В завершение праздника заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Марина Шагельман поблагодарила и гостей, и участников игры КВН, пожелав исполнения желаний в наступающем году.





Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.12.2018 16:28

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия