ГУФСИН России по Свердловской области

24.09.2018

В ИК-47 состоялось заседание рабочей группы по вопросам социальной адаптации и ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы

20 сентября на территории ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области прошло выездное расширенное заседание рабочей группы по вопросам социальной адаптации и ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. В заседании приняли участие специалисты Администрации города, специалисты Фонда поддержки малого предпринимательства г. Каменск-Уральский, Управления спорта и Управления образования города, а также руководство ИК-47.

Для гостей ИК-47 была проведена экскурсия по учреждению, в ходе которой они посетили главные промышленные объекты исправительного учреждения, где производятся основные виды продукции, которые будут востребованы на потребительском рынке г. Каменск-Уральского и Каменского района. Участники заседания посетили швейный цех, где производится качественная спецодежда для различных промышленных отраслей, вещевое имущество для спецконтингента и сотрудников УИС. Увидели деревообрабатывающее производство – здесь могут сделать что угодно: от эксклюзивного комода до подарочного орла, выполненного с ювелирной натуралистичностью. Также на территории ИК-47 имеется цех металлообработки, где изготавливаются стальные тонкостенные барабаны, производится волочение цветных металлов, разборка кабеля и электродвигателей. Есть участок ремонтно-монтажного управления, где оказываются услуги по токарно-ферезерным работам, по изготовлению малых архитектурных кованых форм. Рядом разместился автосервис с полным спектром услуг: жестяно-слесарные работы, перетяжка салона, ремонт авто. Гости по достоинству оценили вкус тех блюд, что готовятся из выращенных здесь же, на сельскохозяйственном участке, продуктов – все натуральное, все свое: овощи и выпечка, сметана и мясо. Также гости учреждения ознакомились с другой продукцией исправительной колонии: одежда и сувениры, картофель, высушенный на специализированном участке, и впечатляющие кованые изделия, столы, комоды и садовый инвентарь.

В ходе заседания обсуждались вопросы развития производственного сектора исправительной колонии, трудоустройства осужденных, возможного сотрудничества промышленными предприятиями, организациями сферы образования и соцзащиты. По итогам мероприятия достигнута договоренность о проведении в ближайшее время встречи руководства ИК-47 с предпринимателями, которым могут быть интересны предложения в плане реализации готовых продуктов или развития производства на территории колонии - здесь предоставляются площади со всеми необходимыми коммуникациями под организацию какого-либо производства.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.09.2018 07:58

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия