ГУФСИН России по Свердловской области

Неподалеку от деревни Бутырки ГУФСИН возведет новый СИЗО
08.06.2012
7 июня под городом Камышлов в торжественной обстановке руководители ГУФСИН России по Свердловской области, представители строительной организации, городской администрации и православного духовенства открыли строительство нового следственного изолятора на 1000 мест.
В мероприятии приняли участие начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Сергей Худорожков, Глава Камышловского городского округа Михаил Чухарев, директор организации Строительно-монтажное управление №38 Тарас Бородюх, генеральный директор проектной организации «11-й Военпроект» Владимир Капустин, настоятель Храма Симеона Верхотурского иерей Игорь Холманских.
Современное СИЗО в Камышлове возводится в рамках федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2007-2016 годы)». Новое пенитенциарное учреждение будет расположено на территории северо-восточной части Камышлова - поселка Стройматериалов.
Проект оценивается почти в 2 миллиарда рублей.
- Постановлением Правительства Российской Федерации в марте 2011 года было определено строительство в Свердловской области еще одного следственного изолятора, – сообщил на торжественной церемонии генерал-майор внутренней службы Сергей Худорожков. – Администрация Камышлова на нашу просьбу о выделении земельного участка ответила положительно. Земля оформлена, строительство начато.
Глава Камышлова Михаил Чухарев говорил о том, что город заинтересован в реализации такого крупного проекта.
- Городу важны инвестиции. Они помогут решить проблемы с ремонтом изношенных коммуникаций и канализации, снабжения жителей водой, развития индивидуального жилищного строительства на землях возле поселка Стройматериалов, которые ранее пустовали. Проект создает новые рабочие места, улучшает облик города. Мы договорились с руководством ГУФСИН о выделении в будущем земли и для строительства малоэтажных домов для сотрудников СИЗО,  - отметил глава города.
Руководитель генподрядной организации – СМУ №38 заверил, что возведение объекта будет вестись согласно проекта и завершится в срок.
  В настоящее время уже произведено устройство временной автодороги к строительному объекту, организована площадка для размещения временных зданий и сооружений, завершается строительство жилых помещений для строителей, идет срезка растительного грунта на территории объекта.
Согласно задания на разработку проектно-сметной документации, на территории СИЗО будут построены административное здание, КПП, 4 режимных корпуса с прогулочными дворами, сборно-следственное отделение, блок производственных мастерских, прачечная, кухня, медицинская часть, продовольственный склад с овощехранилищем и склад вещевого имущества, гараж, столовая, пожарная часть и другие здания.
СИЗО будет иметь собственную трансформаторную подстанцию, дизельные электростанции и газовую котельную.
ГУФСИН заменит коммуникационные сети в Камышлове, которые будут вести в новый изолятор.
После завершения строительства и ввода нового изолятора в строй будут созданы десятки рабочих мест в системе ФСИН России для жителей Камышлова и района.
Строительство СИЗО в Камышлове планируется завершить в 2015 году.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.08.2012 08:27

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия