ГУФСИН России по Свердловской области

24.05.2018

Для учащихся 8 класса школы № 48 г. Екатеринбурга провели экскурсию по музейной экспозиции ГУФСИН России по Свердловской области

23 мая учащиеся 8 класса средней образовательной школы № 48 г. Екатеринбурга вместе с классным руководителем Аллой Фирсановой и руководителем отделения российской молодежной организации Верх-Исетского района Евгением Бурлевым посетили Главное управление ФСИН России по Свердловской области, где ветераны уголовно-исполнительной системы провели для них экскурсию по музейной экспозиции УИС Среднего Урала.

Мероприятие было организовано Региональным отделением Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Свердловской области и Советом ветеранов аппарата ГУФСИН в целях популяризации профессиональной деятельности УИС, патриотического воспитания молодежи.

Гостей в фойе Главного управления встретили председатель Совета ветеранов аппарата ГУФСИН полковник внутренней службы Алексей Кайгородов, член совета старейшин при Совете ветеранов аппарата ГУФСИН полковник внутренней службы в отставке Николай Кичаев и старший инспектор отдела по работе с личным составом ГУФСИН Елена Батова. Полковник внутренней службы в отставке Николай Кичаев подробно рассказал о тех, кто погиб при исполнении служебных обязанностей, чьи фамилии и фотографии размещены на стенде «Навечно в строю».

Далее ветераны ГУФСИН - полковник внутренней службы в отставке Павел Лихачев и полковник внутренней службы в отставке Евгений Суворов ознакомили школьников с экспозицией истории ГУФСИН, рассказали им об УИС России в период с XV-го по XIX век, о становлении УИС Свердловской области, о создании управления исполнения наказаний с 1942 года, о деятельности УИС Среднего Урала на современной этапе.

По завершении мероприятия до участников экскурсии была доведена информации о порядке поступления на службу в учреждения УИС Свердловской области, а ветераны УИС ответили на интересующие школьников вопросы.

- Хочу поблагодарить за содержательную экскурсию. Было интересно узнать о работе сотрудников УИС, пообщаться с ветеранами, - сказала классный руководитель 8 класса Алла Фирсанова. – Возможно, в дальнейшем эта встреча повлияет на жизненный выбор ребят и кто-нибудь из них решит пойти на службу в УИС.

Руководитель отделения российской молодежной организации Верх-Исетского района Евгений Бурляев также отметил важность проведения подобных мероприятий, во время которых ветераны делятся своим богатым жизненным опытом с молодежью.

- Сегодня участники этой экскурсии узнали много нового о службе в УИС Свердловской области, а у ваших ветеранов нам, конечно же, есть чему поучиться, - сказал Евгений Бурлев. - Надеюсь, что мы продолжим наше сотрудничество в работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.05.2018 11:13

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия