ГУФСИН России по Свердловской области

В учреждениях ГУФСИН проводятся мероприятия для осужденных, посвященные Дню Победы
12.05.2018

Кировградская ВК, ИК-13 (г. Нижний Тагил), КП-45 и ИК-52 (п. Восточный), ИК-53 (г. Верхотурье), КП-59 (г. Каменск-Уральский).

Смотреть видео https://drive.google.com/file/d/1IVaPKcB9LgCZ6dltZFFfYav5ozgQsroi/view  Смотреть видео ИК-53 https://youtu.be/CegAH08ZlAo

Смотреть видео КВК https://youtu.be/6qUbY4ug_o

ИК-55
В ИК-55 проведён концерт посвящённый Дню Великой Победы. На котором ансамблем были исполнены песни военных лет, а так же современные композиции о Великой Отечественной Войне. На концерте в праздничной обстановке, грамотами были награждены осуждённые принимавшие активное участие в воспитательных мероприятиях майских праздников. 


ИК-2 (г. Екатеринбург)

73 годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметили в ИК-2 (г. Екатеринбург). 9 Мая в стенах учреждения прошел ряд праздничных мероприятий и музыкальный концерт. День Победы в ИК-2 начался с турнира по настольным играм. Осужденные боролись за первое место в шахматах, шашках и нардах. В расположениях отрядов был организован просмотр видео-трансляции Парада Победы. Так же среди отрядов прошел конкурс на лучшую стенгазету, посвященную празднику. В ближайшее время администрация выберет лучшую работу и назовет победителей. Осужденным рассказали об истории Великой Отечественной Войны в ходе лекций, проведенных в комнатах воспитательной работы каждого отряда ИУ.

В клубе колонии состоялся музыкальный концерт, посвященный Дню победы. Ведущие напомнили о том, как значима память о советском поколении, которое отдало всё за Великую Победу. Творческий коллектив исполнил праздничные песни времен войны. Современные композиции исполнил вокально-инструментальный ансамбль «Парус», состоящий из осужденных. Минутой молчания почтили всех, кто отдал свою жизнь за Великую Победу. В расположении отрядов осужденным показали военно-патриотические и исторические фильмы о Великой Отечественной Войне. На спортивной площадке колонии среди футбольных команд ИК-2 прошел турнир по мини футболу.


Кировградская ВК

В этом году вся страна празднует 73 годовщину со Дня Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 9 мая в Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области проведено торжественное построение и парад.
Церемония началась со вступительных слов начальника ОВРО майора внутренней службы Андрея Макурина. Память жертв войны почтили минутой молчания. После начальник учреждения подполковник внутренней службы Юсупов Руслан Илдарович поздравил всех присутствующих с великим праздником – Днём Победы. Затем Руслан Юсупов и заместитель начальника подполковник внутренней службы Павел Кожевников возложили красные гвоздик на Аллею славы в память о погибших на войне солдатах советской армии. После чего сотрудники и воспитанники приступили к торжественному маршу.
Командовал парадом  заместитель начальника подполковник внутренней службы Кожевников Павел Николаевич.
Принимали парад: начальник колонии подполковник внутренней службы Руслан Юсупов, заместитель начальника подполковник внутренней службы Владимир Шац, заместитель начальника капитан внутренней службы Мушек Тананян и начальник ОВРО майор внутренней службы Андрей Макурин.
Первым по плацу прошёл Бессмертный полк. Вот уже в третий раз в Кировградской ВК маршем прошел «Бессмертный полк». Четыре воспитанников прошлись с фотографиями своих дедов и прадедов, участвовавших в ВОВ, но не доживших до наших дней.
За ним прошёл строй осуждённых. Во главе колонны воспитанников Кировградской ВК колония стоял начальник отряда номер один майор внутренней службы Николай Кузнецов.
Замыкала шествие колона сотрудников учреждения. Руководство Кировградской ВК уверено, что благодаря подобного рода мероприятиям, воспитанники не забудут своих предков, которые погибали для того, чтобы сегодня над их головами было мирное небо.


ИК-13 (г. Нижний Тагил)

9 мая в ИК-13 стартовал турнир по мини-футболу, в рамках которого проведены 7 футбольных матчей среди сборных команд отрядов колонии, в которых приняли участие более 50 осужденных.

В помещениях отрядов учреждения организован просмотр художественных и документальных кинофильмов, посвященных государственному празднику «День Победы», а также проведены лекции, посвященные 9 Мая.

В рамках посещения кружка любителей настольных игр, между осужденными состоялись игры по дисциплинам «Шахматы», «Шашки», «Нарды».

В клубе ИК-13 проведен ряд игр по настольному теннису, в которых приняли участие около 10 осужденных. Также, в Клубе учреждения вокально-инструментальным ансамблем учреждении проведен праздничный концерт, посвященный «Дню Победы», на котором осужденными были исполнены песни и миниатюры как собственного сочинения, так и хиты известных российских исполнителей, в том числе военно-патриотические композиции. Данное культурно-массовое мероприятие посетили более 150 осужденных.

На большом экране Клуба организован показ художественного кинофильма, посвященного Дню Победы. Данное мероприятие посетили более 120 осужденных.

Все мероприятия проведены в присутствии и под контролем администрации учреждения.

КП-45

9 мая в КП-45 (пос. Восточный) отметили День Победы. Силами осужденных подготовлен праздничный концерт при участии сотрудников отдела по воспитательной работе с осужденными. В комнате воспитательной работы на суд публики были представлены песни военных лет «Катюша», «Эти тучи в голубом», «Зажгите свечи», «Война» и многие другие в исполнении осуждённых отрядов №1,2 членов кружка досуга учреждения. Осужденная отряда №1 Алена С. почитала рассказ собственного сочинения из воспоминаний бабушки, выжившей в конц-лагере. Осужденные почтили минутой молчания павших солдат Великой Отечественной войны. После проведённого мероприятия у всех осталось приятное впечатление.

ИК-46 Смотреть видео https://drive.google.com/file/d/1IVaPKcB9LgCZ6dltZFFfYav5ozgQsroi/view

9 мая в ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области города Невьянска были проведены мероприятия посвящённые 73-йгодовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. В отрядах учреждения был проведен смотр конкурс на лучшую стенную печать
нарисованную осужденными, так же в этот день прошел турнир по футболу, состоялись товарищеские игры по баскетболу, в столовой состоялся праздничный концерт. Специально к концерту участники кружка художественной самодеятельности украсили сцену и зал праздничными баннерами. Посмотреть концерт пришли осуждённые – представители всех отрядов  колонии.
Все присутствовавшие почтили память погибших в годы Великой Отечественной Войны минутой молчания. Далее, в исполнении вокально-
инструментального ансамбля «Визит» прозвучали военно-патриотические и фронтовые песни.

В конце концерта выступили рэп исполнители с военно-патриотическими композициями. В ходе концерта ведущий озвучивал подробную военно-историческую справку о событиях Великой Отечественной войны.

 ИК-52

9 мая в ИК-52 ГУФСИН России по Свердловской области проведены следующие культурно массовые и спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы над фашистской Германией.

В клубе ИУ состоялся торжественный концерт посвященный празднованию дня победы. Члены кружка «Сиррион» подготовили праздничную программу в которой осужденные рассказали историю войны, особенно все присутствующие отметили песню группы «Ария» - «Непокорённый», в которой прозвучала правдивая история жертв блокады Ленинграда, были прочитаны стихотворения писателей военных лет.

Был проведен конкурс на лучшую стен газету посвящённую дню празднования Победы, товарищеский матч по минифутболу между отрядами осужденных и турнир по игре нарды среди желающих осужденных.

ИК-53 (г. Верхотурье)

Смотреть видео https://youtu.be/CegAH08ZlAo



КП-59 (г. Каменск-Уральский)

9 мая в КП-59 (г. Каменск-Уральский) в честь празднования Дня Победы среди отрядов проведен конкурс на лучшую стенгазету. Осужденные творчески подошли к выполнению работ, рисовали от души, ведь День Победы - общий праздник для каждого.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.05.2018 22:30

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия