ГУФСИН России по Свердловской области

На базе ИК-54 ГУФСИН России по Свердловской области прошли совместные учения сотрудников УИС, полиции Новой Ляли и МЧС
25.05.2012
Учения на базе ИК-54 проводились в рамках проведения зональных сборов с руководящим составом и сотрудниками дежурных частей территориальных органов МВД России по муниципальным образованиям Свердловской области, входящих в Серовскую оперативную зону.
В ходе учений сотрудниками правоохранительных органов была отработана тема «Пресечение террористического акта».
Оперативность и слаженность действий сотрудников правоохранительных органов, участвовавших в учении, проверялась представителями оперативного управления ГУ МВД области и ГУФСИН.
По легенде учений «террористы» захватили здание школы колонии и удерживали «заложников». Проведя переговоры с «террористами» и заставив их покинуть здание школы, группа захвата успешно обезоружила «нарушителей». Итогом спецоперации стало этапирование обезвреженных «террористов» в учреждения УИС.
Начальник оперативного управления ГУ МВД по Свердловской области полковник полиции Константин Левый и его заместитель подполковник полиции Юрий Телегин оценили слаженность действий групп боевого порядка двух силовых структур – МВД и ГУФСИН.
Отметим, что личным составом, выделенным от ИК-54 для блокирования «террористической группы», командовал подполковник внутренней службы Виктор Горбунов. Начальник данного учреждения подполковник внутренней службы Юрий Никулин лично участвовал в организации подготовки совместных учений. Существенную роль в подготовке к учениям и организации взаимодействия с органами полиции г. Новая Ляля оказал помощник начальника ИК-54 по мобилизационной работе и гражданской обороне капитан внутренней службы Роман Громышев.
Посредником от ГУФСИН России по Свердловской области на совместных КШУ был старший инспектор группы организации действий при возникновении ЧО майор внутренней службы Сергей Сухоруков.
В качестве участников группы управления на учениях также присутствовали: глава городского Новолялинского округа Сергей Бондаренко, и.о. начальника отдела полиции по Новолялинскому району подполковник полиции Сергей Быстрых, Помощник главы администрации Новолялинского городского округа по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Михаил Казаков, начальник пожарной части № 16 майор внутренней службы Алексей Семакин.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.08.2012 13:30

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия