ГУФСИН России по Свердловской области

В ГУФСИН России по Свердловской области прошли соревнования по плаванию
03.04.2018

2 апреля в бассейне Екатеринбургского спортивного комплекса «Динамо» прошел Чемпионат ГУФСИН России по Свердловской области по плаванию, в котором приняли участие более 80 сотрудников из 27 команд учреждений уголовно-исполнительной системы Свердловской области, в том числе команды отдела специального назначения (базового) «Россы» и аппарата Главного управления.

Команды состояли из 3 человек (2 мужчины и 1 женщина). Мужчины соревновались на дистанции 100 метров вольным стилем, женщины на дистанции 50 метров вольным стилем. Также была проведена командная эстафета 3 х 50 метров. Судейская бригада в составе: капитан внутренней службы Равшан Шамуратов – Мастер Спорта России и майор внутренней службы Пётр Рыскин – Мастер Спорта России международного класса, фиксировали время и следили за порядком проведения соревнований.

У женщин с результатом 34 секунды победила старший юрисконсульт ИК-5 (г. Нижний Тагил) Светлана Борчанкина, которая также является действующим Чемпионом. Светлана является кандидатом в мастера спорта по плаванию, побеждала и становилась призером чемпионатов Свердловской области и ФСИН России. Служит в должности руководителя юридической службы ИК-5 уже несколько лет, отстаивает честь учреждения и в судебных заседаниях.

Лучшее время у мужчин (1 минута 02 секунды) показал действующий Чемпион - лейтенант внутренней службы Артём Огородников (исправительная колония № 16, г. Краснотурьинск).

В командной эстафете победили представители женской исправительной колонии № 16, в составе которой выступал действующий Чемпион у мужчин и его родной брат лейтенант внутренней службы Денис Огородников, которые привели свою команду к победе в общекомандном зачете, получив кубок победителей. 2 место в командном зачете заняли представители исправительной колонии № 5, в составе которой выступала победитель соревнований среди женщин. Кубок за 3 место завоевала команда Управления по конвоированию (г. Первоуральск).

Призерам и победителям соревнований были вручены медали, дипломы и кубки.

Соревнования были организованы и проведены отделом профессиональной подготовки ГУФСИН России по Свердловской области.

Из числа победителей и призеров соревнований была сформирована сборная команда ГУФСИН России по Свердловской области по плаванию, которая примет участие в Чемпионате Свердловской областной организации «Динамо», который пройдет 5-6 апреля в бассейне ЕСК «Динамо». Желаем нашим коллегам новых побед!