ГУФСИН России по Свердловской области

Слушатели Учебного центра ГУФСИН закрепили теоретические знания на практике
17.05.2012
Слушатели Учебного центра ГУФСИН России по Свердловской области,  приняли участие в проведении обысков в ряде исправительных учреждений региона, дислоцирующихся в г. Нижний Тагил, чтобы на практике закрепить знания, приобретенные за первый месяц обучения в стенах центра по курсу первоначальной специальной подготовки.
Все категории обучаемых: младшие инспектора отделов безопасности и охраны учреждений, средний начальствующий состав, – были привлечены к участию в проведении обысков в ИК-5, ИК-6, ИК-12, ИК-13, а также СИЗО-3.
Перед обысками для слушателей (в основном это сотрудники, недавно поступившие на службу в УИС) были организованы небольшие экскурсии по учреждениям. Например, в СИЗО-3 они в сопровождении старшего инспектора отдела режима старшего лейтенанта внутренней службы Владимира Шейна и своих преподавателей посетили медчасть, карантин, подсобное хозяйство СИЗО, а также хозотряд. Затем под руководством сотрудников следственного изолятора приступили к проведению обысков в жилых помещениях согласно установленному порядку и правилам.
Нужно отметить, что трехмесячная учебная программа, которую предстоит освоить слушателям, органично сочетает теоретические и практические занятия по различным учебным дисциплинам. Так, на занятиях по огневой подготовке они сдавали нормативы по неполной разборке и сборке пистолета Макарова и автомата Калашникова, а также по снаряжению магазина АК. При организации учебного процесса особое внимание уделяется обучению навыкам владения стрелковым оружием, боевыми приемами борьбы, изучению основ уголовного, уголовно-исполнительного законодательства, выполнению строевых приемов. В ходе занятий обучаемые приобретают навыки стрельбы из табельного оружия на лазерном стрелковом комплексе и  в тире.
По словам начальника Учебного центра полковника внутренней службы Вячеслава Богданова, за первый месяц учебы они показали свое трудолюбие в получении профессиональных знаний и навыков. Были дисциплинированны и нацелены на доскональное изучение специфики и нюансов избранной профессии сотрудника уголовно-исполнительной системы. Разумеется, такую оценку еще предстоит подтвердить в ходе выпускных экзаменов, которые состоятся в середине июля.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.08.2012 13:06

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия