ГУФСИН России по Свердловской области

15.02.2018

В учреждениях УИС Среднего Урала проводится акция «Афганцы своих не бросают»

Смотреть видео ИК-47: https://youtu.be/mKt4WnOIzhI

В рамках данной ежегодной акции представители Общероссийская общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана» в лице Говорухина Владимира Александровича и Коноваленко уже посетили ряд учреждений ГУФСИН России по Свердловской области. 9 и 12 февраля они встретились с осужденными, отбывающими наказание в ИК-47 (г. Каменск-Уральский), ИК-2 и ИК-10 (г. Екатеринбург). 

ИК-47 (г. Каменск-Уральский)

9 февраля в ИК-47 Общероссийская общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана» в лице Говорухина Владимира Александровича и Коноваленко Юрия Георгиевича, в преддверии 29 годовщины вывода войск из Афганистана провела социальную акцию «Афганцы своих не бросают». Ветераны-афганцы встретились с участником боевых действий Виктором Д., который в настоящее время отбывает наказание в ИК-47.

Цель визита общественного движения - социальная реабилитация и правовое консультирование, помощь в восстановлении утраченных связей с родственниками. Гости заметили, что имеющиеся проблемы реабилитации осужденных должны решаться совместно с государственными органами, и здесь нужны общественные организации, которые могут оказать активную помощь в социальной реабилитации осужденных, выполнявших свой долг за пределами своего государства.

Участники встречи договорились, что по возможности и дальше будут оказывать посильную помощь. Они сказали: «Мы своих не бросаем». В завершение встречи Владимир Говорухин и Юрий Коноваленкоп ередали Виктору Д. небольшой подарок от «афганцев».


ИК-2 (г. Екатеринбург)

12 февраля ИК-2 посетили члены общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». Этот визит приурочен к 29-ой годовщине вывода войск из Афганистана, которую отмечают 15 февраля. Ежегодно члены российского союза ветеранов Афганистана посещают исправительные колонии, в которых отбывают наказание ветераны афганской войны. В ИК-2 гости встретились с осужденным Андреем К..

Встреча прошла в дружественной и теплой обстановке. Они вместе вспомнили дни, которые их связали крепкими дружескими узами. После беседы члены организации уже со сцены поговорили с другими осужденными. Речь в основном шла о патриотизме. Рассказали также о днях, проведенных в Афганистане. В свою очередь, осужденные подготовили для ветеранов небольшой праздничный концерт.


ИК-10 (г. Екатеринбург)

12 февраля в ИК-10 была проведена традиционная акция «Афганцы своих не бросают», организованная Общероссийской общественной организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана». Состоялась встреча с осужденными - ветеранами боевых действий в Афганистане. В ходе беседы ветераны делились друг с другом былыми воспоминаниями. В завершение встречи осужденным были переданы подарки от «афганцев».

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.02.2018 07:10

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия