ГУФСИН России по Свердловской области

В ИК-16 состоялся конкурс причесок и макияжа «Меняется мир – меняемся мы» ВИДЕО
24.10.2017

Смотреть видео https://youtu.be/vXu8UNafRvY

В ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области царила атмосфера красоты: в клубе жилой зоны состоялся конкурс причесок и макияжа «Меняется мир – меняемся мы», приуроченный к международному дню красоты.

Создание образа каждой участницы шоу происходило на глазах зрителей, которые воочию могли убедиться, как, благодаря тонкому мастерству визажистов и парикмахеров, обычные девушки превращаются в настоящих красавиц.

Жюри конкурса, в состав которого вошли представители администрации учреждения, корреспондент городской газеты «Заря Урала», оценивали участниц по следующим номинациям: "макияж (с элементами боди-арта)", "прическа" и "законченный образ".

Пока мастера занимались преображением девушек, на сцене клуба происходило не менее увлекательное и интересное шоу. Ведущие познакомили зрителей с историей конкурсов красоты в мире и в России, рассказали о самых знаменитых и популярных красавицах, провели со зрителями игру-викторину «Все о красоте». Со сцены звучали песни о любви и красоте, чтецы радовали исполнением стихотворений классиков и современных поэтов, была разыграна сцена признания в любви поэта к своей музе.

Когда образы участниц были готовы, началось самое интересное: девять девушек - моделей, созданных визажистами и парикмахерами, очаровали всех собравшихся в зале. Фантазии мастеров не было границ: макияж, боди-арт, прически, наряд или костюм - всё было подобрано в соответствии с выбранным типажом. Дополнительно, вне конкурсной программы, зрителям была представлена модель, выполненная профессиональным мастером, работающим в парикмахерской колонии.

На фоне прекрасных образов и красоты выбор победительницы для членов жюри стал почти невыполнимой задачей. И всё же первое место было отдано участнице, олицетворяющей национальный русский народный стиль, осужденной 4 отряда Елене К. Кроме того, членами жюри также были выделены образы осужденных 1 отряда Светланы Б. и Юлии Н.

В завершении мероприятия заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Марина Шагельман отметила, что праздник удался на славу, и участницы, и зрители получили огромный заряд бодрости, позитива и море положительных эмоций.

Отметим, что в ИК-16 трудоустроены почти все 400 женщин. Тут работает швейный цех, производят мясо, молоко, яйца, фасуют стиральный порошок, стирают белье для городской больницы.





Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.10.2017 14:51

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия