ГУФСИН России по Свердловской области

19.09.2017

Рабочая группа областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, возглавляемая врио заместителя начальника ГУФСИН России по Свердловской области, 13-15 сентября в трех муниципалитетах изучила организацию взаимодействия территориальных комиссий Горнозаводского управленческого округа Свердловской области с субъектами системы профилактики.

Состоялся трехдневный совместный выезд членов рабочей группы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Свердловской области и ГУФСИН России по Свердловской области для изучения организации взаимодействия территориальных комиссий Горнозаводского управленческого округа с субъектами системы профилактики в сфере работы с несовершеннолетними, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы и несовершеннолетними, которые ранее отбывали наказание в воспитательных колониях ФСИН России.

Рабочую группу возглавил врио заместителя начальника ГУФСИН России по Свердловской области подполковник внутренней службы Евгений Устинов.

В состав рабочей группы вошли начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ГУФСИН подполковник внутренней службы Елена Коробицина, сотрудники департамента молодежной политики Свердловской области, министерства культуры и спорта Свердловской области, министерства культуры Свердловской области, Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области, представители муниципальных и учебно-воспитательных детских учреждений.

Члены рабочей группы посетили учреждения, расположенные в Невьянском и Новоуральском городских округах, а также в городском округе Верхняя Салда.

Они познакомились с работой территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

В ходе работы проведены встречи с руководством администраций муниципальных образований, руководителями и специалистами учреждений системы профилактики, руководителями управлений культуры, физкультуры и спорта и молодежной политики муниципальных образований, а также всеми лицами, участвующими в вопросах организации помощи несовершеннолетним осужденным.

Члены рабочей группы беседовали с подростками, которые ранее отбывали наказание в Кировградской воспитательной колонии.

Участники мероприятия посетили образовательные организации, физкультурно-спортивные учреждения, учреждения культуры. К примеру, в г. Невьянске члены комиссии посетили спортивный комплекс «Витязь», где также занимаются трудные подростки.

Главами муниципалитетов для членов рабочей группы была организована культурная программа, в том числе посещение знаменитой Невьянской башни.




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.09.2017 09:49

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия