ГУФСИН России по Свердловской области

В ИК-19 поздравили ветеранов, которые многие годы отдали лесной промышленности ВИДЕО
15.09.2017

Cмотреть видео https://youtu.be/gHV4VD_1BTc

Как говорят, «не прошло и года», а у берез и сосен уже тихо бродит осень, и вместе с ней начинается череда осенних праздников. В этот месячник в 3-е воскресенье сентября отмечается и День работников леса – профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом приумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию.

По инициативе Совета ветеранов ИК-19 (пос. Белый Яр Тавдинского городского округа) 15.09.2017 в актовом зале учреждения (ул. Кирова, 124) сотрудники совместно с председателем Совета ветеранов Алиной Бороздиной провели вечер-встречу «Золотой листопад – память прожитых лет», на которую были приглашены те, кого работа связала с лесом. Люди разных профессий и разных возрастов (ветераны-пенсионеры, сотрудники) сидели в зале, но все они были причастны к этому празднику, будь это вальщик леса, сучкоруб, шофер лесовозной машины, приемщик леса или начальник плановой части.

Открывая праздничное мероприятие, с поздравительной речью выступил заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Владимир Подобедов. Он подчеркнул, что ИК-19 специализируется на заготовке и переработке леса уже много десятилетий. Отметил, что сотрудников и работников учреждения, посвятивших себя этой нелегкой работе, всегда отличала и отличает целеустремленность, преданность долгу, чувство ответственности и умение принимать взвешенные и эффективные решения. Также вспомнил и ветеранов службы лесопромышленного комплекса учреждения, для которых долг, честь и совесть – главные мерила всей жизни, за многолетний и добросовестный труд вручил им Почетные грамоты.

Все были очень рады встрече: вспоминали те далекие времена, когда загружали по 20 и более лесосовозов в сутки, и ни мороз, ни жара была им не страшна. Особенно интересно было слушать воспоминания А.И. Ветлужских и А.И. Тангочиной об интересных случаях, произошедших с ними в лесу, далее, они дали наказы-пожелания молодому поколению.

На протяжении всего праздника ведущая Алина Бороздина не давала никому скучать: звучало много песен, стихов, мелодий, вспомнили пословицы о лесе. Особенно хочется отметить выступление ветерана Л.Н. Ларьковой, которая исполнила авторское стихотворение «Горсад».

Также к данному мероприятию была оформлена выставка «Осеннее вдохновение». Дары ветеранов, выращенных на своих плантациях, порадовали всех присутствующих размерами и фантазией. Из обыкновенных овощей и фруктов вместе с внуками и правнуками они сделали забавных героев сказок и мультфильмов, создали великолепные осенние букеты. Всем участникам выставки подполковник внутренней службы Владимир Подобедов вручил Почетные грамоты.

Так уж совпало, что в этот день уходит на заслуженный отдых профессионал высокого класса, знающий свое дело до малейших тонкостей, спортсмен-футболист (капитан футбольной команды учреждения), замечательный человек старший инспектор отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения капитан внутренней службы Юрий Кузнецов. В его адрес прозвучало много

добрых слов. Юрию Владимировичу пожелали много замечательных дней, насыщенных яркими событиями, хорошими новостями и интересными встречами, а также крепкого здоровья, семейного благополучия и прекрасного отдыха. От руководства учреждения был вручен памятный адрес и подарок - футбольный мяч.

Праздник удался! Присутствующие на вечере ветераны выразили огромную благодарность руководству учреждения и Совету ветеранов за организацию праздника. Домой уходили помолодевшие, отдохнувшие, благодарные за то, что их помнят!





Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.09.2017 16:17

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия