ГУФСИН России по Свердловской области

Дети сотрудников ГУФСИН нарисовали плакаты и сочинили стихи против коррупции ВИДЕО
04.08.2017

Дети сотрудников колоний ГУФСИН нарисовали плакаты и сочинили стихи против коррупции 

Видеоролик Алексея Климова (9 лет, мама работает в ИК-52 (г. Камышлов) https://youtu.be/oLk_6NXveuo

Дети сотрудников уголовно-исполнительной системы Свердловской области рисунками призывают противодействовать коррупции.  В ГУФСИН России по Свердловской области проводится первый этап конкурса детско-юношеского стихотворного произведения и рисунка антикоррупционной направленности. В конкурсе принимают участие более 50 детей и близких родственников сотрудников и работников учреждений подведомственных ГУФСИН России по Свердловской области от 8 до 17 лет.
Сын старшего психолога ИК-52 (п. Восточный, Камышловский муниципальный район) Галины Евсеевой 9-летний Леша Климов записал видеоролик с стихотворным обращением к взрослым, в котором призывет отказаться от взяток и коррупции.
- Я думаю, что все люди в России должны быть честными и справедливыми. Они должны соблюдать законы своей страны, жить правильно, не воровать, не брать взятки, быть достойными гражданами своей страны, - говорит 9-летняя  Юлия Собянина, мама которой работает в ИК-55 (г. Ивдель).

"Я считаю, что коррупцию в России можно искоренить, если каждый сотрудник осознанно и категорично будет противостоять любым соблазнам. Выполняй достойно свою должностную инструкцию. И не встретить на своем  пути ты коррупцию", - пишет 14-летний подросток Иван Мазура, который является членом семьи сотрудника ИК-6 (г. Нижний Тагил).

На конкурс принимаются не только работы исполненные в жанре пропагандистского плаката, но и в стихотворной форме. 

Будет определен победитель и в номинации «приз зрительских симпатий». Компетентное жюри, из числа руководства ГУФСИН в конце августа подведет итоги конкурса. Дети – победители будут награждены памятными дипломами и сладкими призами. 

Стихотворение рядового внутренней службы Дмитрия Воробьева, курсанта 3 курса юридического факультета Вологодского института права и экономики ФСИН России.                                                                                                                                                                                                                 

Коррупция, очень сильное зло,

И никому и нигде с тобой не везло. 
Люди забыли про закон и порядок,
Ведь через деньги разговор очень краток. 

Говорил, что ребёнка кормил,
А сам, ещё одну машину купил. 
Дак зачем же на руку брать?
Честно служи и иди отдыхать!

Чистая совесть в жизни нужна,
А запятнаешь и всё, там пустота. 
Лучше живи с достойной душой,
Чтобы обеспечить будущий покой. 

Свой мундир не нужно срамить,
А алчность свою лучше убить. 
Убеди себя, что коррупция ложь,
Что с ней, ты на человека не похож. 

Ты не оступись, тут дело в тебе,
Не в воспитании, а именно в уме. 
Взятку не взял - в рай попадёшь,
А если же взял, то его ты не ждёшь...


Отметим, что в ГУФСИН ведется последовательная и непримиримая борьба с "оборотнями в погонах" и без них. В соответствии с возложенными задачами, сотрудниками Управления собственной безопасности ГУФСИН  на постоянной основе проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление, предупреждение и пресечение преступных деяний коррупционной направленности. 
Только за  6 месяцев 2017 года сотрудниками УСБ был проведен ряд мероприятий по пресечению, предупреждению и выявлению преступлений и правонарушений коррупционной направленности.
По результатам проведенных сотрудниками УСБ ГУФСИН мероприятий, в 1 полугодии  возбуждено 43 уголовных дела (АППГ – 36), 39 уголовных дел коррупционной направленности в отношении 10 сотрудников и 3 работников  учреждений ГУФСИН, 1 гражданина (АППГ – 32 уголовных дела коррупционной направленности в отношении 16 сотрудников и 2 работников).
Наибольшее  количество - 16 уголовных дел, составляют дела, возбужденные по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество», а также  9 уголовных дел по признакам  состава преступления, предусмотренного  ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Таким образом, больше половины уголовных дел или  58% возбуждены по фактам получения взяток должностными лицами ГУФСИН.   Кроме этого, с начала  2017 года было возбуждено 1 уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ  «Дача взятки» в отношении адвоката, представляющего интересы осужденного, отбывающего наказание в одном из учреждений ГУФСИН, 8 уголовных дел   возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 286 УК РФ, а также 4 УД – по признакам  ч. 1 ст. 159 УК РФ.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.08.2017 08:42

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия