ГУФСИН России по Свердловской области

14.07.2017

В ЛИУ-51 выполнили заказ корпорации "РЖД"


Смотреть видео https://yadi.sk/mail/?hash=IpNaU1%2FwxbL9cCozvWm8J9fhrl9mVkF5DHq0Vf2jG%2Bg%3D  

 
 
В настоящее время на территории ЛИУ-51 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области  успешно функционируют лечебные производственные (трудовые) мастерские, в которых проходят трудовую адаптацию более ста осужденных привлечённых к труду. 

В лечебно-производственных и трудовых мастерских осужденные повышают свой профессиональный уровень и получают новые профессии. При организации обучения учитываются, прежде всего, потребности собственного производства и актуальность профессий на региональном рынке труда.
Руководством ЛИУ-51 успешно решается вопрос о привлечении к сотрудничеству различных коммерческих предприятий и организаций для заключения новых заказов. Налажено взаимодействие с многими предприятиями, разместившими заказы на изготовление различных металлоконструкций и обработку деталей. Одно из предприятий разместило заказ на изготовление металлических дверей, с которой вот уже более трёх лет налажено взаимовыгодное сотрудничество.
Недавно получен заказ от компании "Российские железные дороги" на изготовление деталей к подвижным составам, наши специалисты успешно выполнили заказ, показав отличное качество работы.
Плодотворное сотрудничество с различными организациями начинали с небольших заказов, однако с каждым годом ассортимент и сложность выпускаемой продукции увеличивались, нарабатывался опыт, а вместе с ними росла производительность труда. Возникла возможность расширения производства на участке металлообработки, добавились дополнительные производственные площади.
Кроме этого, в лечебных производственных (трудовых) мастерских действуют участок деревообработки и автомастерской.
Деревообработка в ЛИУ-51 выполняет заказы по распиловке леса в обрезную доску и тарную дощечку, изготовление бруса. Изготавливаем поддоны, собираем мебель, домики, веранды, срубы для бань и многое другое. Богатый ассортимент по изготовления сувенирной продукции.
Автомастерские проводят техническое обслуживание автотранспорта как грузового, так и легкового любой модификации, производят покраску автомобилей.
Развитие производства, трудоустройство осужденных имеющих исковые обязательства положительно влияет на ресоциализацию осужденных, позволяет им получить профессию или приобрести новую, наработать определённый опыт, стать конкурентоспособными на рынке труда после освобождения.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.07.2017 13:12

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия