ГУФСИН России по Свердловской области

03.05.2017


3 мая в ИК-19 (п. Белый Яр Тавдинского городского округа) в преддверии празднования 72-летия Победы в Великой Отечественной войне проведен ряд мероприятий, посвященных праздничной дате.

Так, два молодых сотрудника в торжественной обстановке перед строем приняли Присягу на верность служебному долгу. С напутственными словами к молодым сотрудникам обратился заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Владимир Подобедов, призвав их быть честными, объективными и принципиальными в исполнении служебного долга, что позволит поднять престиж в уголовно-исполнительной системе. Затем 15 сотрудникам были вручены ведомственные медали ФСИН России разных степеней.

 В актовом зале учреждения состоялся тематический вечер «Победа! Сердцу сладкий сон!», подготовленный сотрудниками отдела кадров и работы с личным составом совместно с председателем Совета ветеранов Алиной Бороздиной. На мероприятие были приглашены ветераны и дети войны. 

 Открывая торжественную часть, с поздравительной речью выступил заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Владимир Подобедов. «9 Мая - самый дорогой и святой праздник для сердца каждого россиянина, потому что в этот день мы славим стойкость                              и мужество наших отцов и дедов, сражавшихся на передовой и ковавших Победу в тылу», - отметил Владимир Николаевич.                                           Память погибших на полях сражений солдат все почтили минутой молчания. Дети войны, Алексей Владимирович Червяков, Светлана Ивановна Дятлова, Галина Ивановна Повстянко рассказали о своем тяжелом детстве в годы войны и том, как они детворой встретили 9 Мая, День Победы. И слушая их, невольно осознаешь, что детство-то у них у всех было одинаковое, детство, опаленное войной. 

После торжественной части состоялся праздничный концерт, в ходе которого сотрудники учреждения и приглашенные гости от всей души поздравили присутствующих в зале ветеранов. Разнообразная творческая программа не оставила никого равнодушным в зале: вокальные номера, стихотворения, монологи, сценические выступления были в этот день посвящены им, кто защищал нашу великую Родину от фашизма, кто выстоял и победил. Особенно, хочется отметить выступления детей сотрудников: Кирилла Шарафанова (мама-старший инспектор ОКиРЛС                           Антонина Шарафанова) и Инны Артемьевой (мама-начальник ОКиРЛС Ольга Костырева). Они с такой неподдельной искренностью и воодушевлением читали стихотворения о войне, что у присутствующих в зале на глазах выступили слезы. А в завершении концертной программы все вместе спели знаменитую во все времена песню, «Катюша».

 Этот праздник для всех останется в памяти, а впереди - новые трудовые будни. Ветеранам от всей души пожелали крепкого здоровья, семейного счастья, а самое главное, мирного неба над головой и договорились, в следующем году их всех увидеть в добром здравии                       на праздновании 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. 


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.05.2017 19:55

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия