ГУФСИН России по Свердловской области

Инструктор-кинолог ИК-16 стал "Викингом", принимая участие в работе Клуба исторической реконструкции «Северный Ветер»
18.11.2016

Инструктор-кинолог ИК-16 стал "Викингом", принимая участие в работе Клуба исторической реконструкции «Северный Ветер»

Человек, имеющий желание и возможность заниматься любимым делом, - счастливый человек! Ведь любимое занятие открывает в каждом человеке лучшие качества, заставляет развиваться как умственно, так и физически.

Каждый выбирает занятие себе по вкусу: кто-то любит рисовать, кто-то петь или танцевать, а кто-то выбирает оригинальные занятия. Например, инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области старший сержант внутренней службы Эдуард Шаврук в свободное о работы время принимает активное участие в работе Клуба исторической Реконструкции «Северный Ветер».

По словам руководителя Клуба Павла Воронина, «Северный Ветер» существует с 2001 года и в настоящее время насчитывает порядка 15 активных членов. Спектр интересов клуба – всё, что связано с «Эпохой Викингов» (9-11 века) на территории России, стран ближнего зарубежья и северной Европы».

С воодушевлением рассказывая о своем увлечении, Эдуард вспоминает, что в «клуб пришёл по совету одного из друзей в начале 2016 года. До этого момента я уже слышал о таком направлении, как историческая реконструкция, но слабо себе это представлял. Ведь серьёзных клубов, добросовестно относящихся к своей деятельности, не так уж и много, тем более Х-ый век для меня был тогда ещё мало знаком. Руководителем клуба на тот момент уже был Павел Воронин, довольно известный в круге реконструкторов специалист. Не смотря на сложный график работы, я выбираю время для поездок в г. Екатеринбург на собрания, на которых без «домашнего задания» зачастую не обходится. Довольно часто приходится что-то конспектировать, читать, учить… Но это идёт только на пользу и позволяет лучше ориентироваться в эпохе. 

Поначалу было довольно сложно, но быстро освоившись, я успел поучаствовать как в выставках, фестивалях, так и на фотосессиях. В клубе также имеется система рангов, для получения которых необходимо обладать определёнными навыками, знаниями, а также иметь комплект определённого уровня, что достигается нелёгким трудом. Благо, коллектив дружный, готовый всегда оказать поддержку.

А результат впечатляет: это и знания по истории, по общение в круге заинтересованных людей, отлично проведённое время на фестивалях и конкурсах. Участие в клубе помогло мне найти свое любимое занятие, которое останется со мной навсегда».

Отметим, что Эдуард Шаврук проходит службу в уголовно-исполнительной системе с 2010 года. В 2009 году принимал непосредственное участие в контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе.







Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.11.2016 22:44

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия